О влиянии промышленных выбросов углекислого газа на климатические изменения

Роль углекислого газа в создании парникового эффекта. Оценка актуальности ограничений промышленных выбросов. Исследование влияния техногенных отходов углекислого газа на состояние атмосферы Земли. Борьба с влиянием деятельности человека на климат.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) И.О. Геращенко, А.Л. Лапидус
Дата добавления 31.08.2018
Размер файла 23,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Расчет фактора биоаккумуляции для планктона, хищной рыбы и поганки. Методы определения годовых выбросов углекислого газа автомобилем Toyota Prius. Объемы загрязнения воздушного бассейна в заданном городе. Коэффициент повышения для каждого загрязнителя.

    контрольная работа [58,8 K], добавлен 15.11.2010

  • Пути миграции углекислого газа в биосфере Земли. Процессы, возмещающие потери азота. Особенности миграции углекислого газа. Организмы биосферы участвующие в круговороте веществ. Формы проявления серы в почве. Роль фотосинтеза в круговороте веществ.

    презентация [667,7 K], добавлен 17.02.2013

  • Экологический кризис биосферы. Усилия по охране окружающей среды. Увеличение выбросов углекислого газа. Парниковый эффект и разрушение озонового слоя Земли. Борьба с оскудением почвы и обеднением водных ресурсов. Расширение обрабатываемых площадей.

    реферат [27,0 K], добавлен 26.03.2011

  • Доказательства несостоятельности всеобщей теории о тепличности атмосферы из-за накопления углекислого газа. Химическая природа сжигания нефти, газа, угля. Температура окружающей среды. Теплообразование на Земле в процессе человеческой деятельности.

    статья [26,6 K], добавлен 10.07.2011

  • Накопление углекислого газа в атмосфере - одна из основных причин парникового эффекта. Углекислый газ действует в атмосфере, как стекло в оранжерее: он пропускает солнечную радиацию и не пропускает обратно в космос инфракрасное (тепловое) излучение Земли.

    реферат [6,7 K], добавлен 26.12.2004

  • Исследование явления парникового эффекта, связанного с поступлением в атмосферу парниковых газов, которые препятствуют теплообмену между Землей и космосом. Сравнение баланса потоков углекислого газа для экосистем, вклада стран в мировое загрязнение.

    презентация [662,4 K], добавлен 27.09.2011

  • Проблема изменения климата Земли как один из главных вопросов выживания человечества. Сущность и предпосылки глобального потепления, направления и перспективы разрешения связанных с ним проблем. Причины роста концентрации углекислого газа в атмосфере.

    презентация [864,3 K], добавлен 06.04.2014

  • Изучение атмосферы на метеорологических станциях. Основные методы изучения погоды. Изменение атмосферы человеком. Глобальное потепление климата как одна из серьезнейших проблем человечества. Причины увеличения содержания углекислого газа в атмосфере.

    презентация [2,0 M], добавлен 06.03.2015

  • Состояние рек планеты. Экологически неблагополучное состояние почв. Состояние лесов в Западной и Восточной Европе. Воздействие изменения содержания углекислого газа в атмосфере и кислотных дождей на природную среду. Ряд тревожных тенденций в экологии.

    реферат [34,4 K], добавлен 10.11.2009

  • Газы, которые входят в состав атмосферы; их процентное содержание в атмосфере и их время жизни. Роль и значение в жизни различных экосистем кислорода, азота и углекислого газа. Защита озоном живых организмов от вредного ультрафиолетового излучения.

    реферат [173,1 K], добавлен 27.03.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.