Аллелопатические свойства растительных доминант в оптимизированных высокопродуктивных луговых агроценозах Нижнего Дона

Накопление фенольных соединений в почве агроценозов разной горизонтальной структуры. Видовой состав аллелопатически совместимых групп перспективных для конструирования сенокосно-пастбищных фитоценозов. Аллелопатическая активность амброзии полыннолистной.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид автореферат
Язык русский
Прислал(а) Аля
Дата добавления 01.05.2018
Размер файла 70,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Биомасса грибов в пахотных, луговых почвах. Грибы, обитающие в почве и корнях растений. Распределение почвенных грибов по физиологическим признакам. Разложение органического вещества в почве. Клетчатка в круговороте углерода. Понятие "эффект ризосферы".

    доклад [390,2 K], добавлен 04.07.2011

  • Среднее количество всех видов высших цветковых растений на лугу. Подробная характеристика некоторых типичных представителей луговых членистоногих. Суточные и сезонные перемещения луговых животных, а также элементы пищевых связей луговых насекомых.

    реферат [1,1 M], добавлен 12.07.2011

  • Характеристика Краснодарского края. Видовой состав грибов рода Alternariа, поражающих подсолнечник. Влияние температуры и освещенности на морфолого-культуральные свойства видов грибов рода Alternariа, выделенных из растений и семян подсолнечника.

    дипломная работа [7,2 M], добавлен 09.10.2013

  • Определение видового разнообразия, выделение его значения и структуры. Влияние деятельности человека на видовое разнообразие: переэксплуатация ресурсов, загрязнение и изменения среды обитания. Рассмотрение видовой структуры экосистем (биогеоценоза).

    реферат [129,3 K], добавлен 21.02.2015

  • История изучения жесткокрылых насекомых в Беларуси. Географическая характеристика места исследования (р. Сож и Чечёра, г. Чечерск). Видовой состав и доминирование жесткокрылых в исследованных сообществах. Биотопическая приуроченность, гигропреферендум.

    курсовая работа [404,4 K], добавлен 10.11.2016

  • Основные источники поступления соединений кремния в воду: кислый гидролиз натуральных силикатов, разложение биомассы наземных и водных растительных организмов. Обработка воды магнезитом, обожженным доломитом. Коагуляция взвешенных и коллоидных соединений.

    реферат [19,1 K], добавлен 03.12.2010

  • Особенности аккумуляции радионуклидов растительностью. Пути миграции радионуклидов в окружающей среде. Аккумуляция радионуклидов растениями лесных фитоценозов. Влияние внешнего облучения и поглощенных радионуклидов на жизнедеятельность растений.

    курсовая работа [52,1 K], добавлен 22.08.2008

  • Сенокосы и пастбища как основа кормовой базы животноводства. Их влияние на растительность и на популяции отдельных животных. Приспособление некоторых луговых растений к периодичности скашивания. Встречаемость луговых насекомых и чередование укосов.

    реферат [881,4 K], добавлен 12.07.2011

  • Химическая характеристика почвы. Показатели для определения санитарного состояния почв. Предельно допустимые концентрации химических веществ в почве, степень их опасности. Методы отбора и подготовки проб, определения содержания микроэлементов в почве.

    курсовая работа [53,9 K], добавлен 24.09.2012

  • Понятие света как электромагнитного излучения и абиотического фактора, его основные свойства. Исследование влияния естественного и искусственного освещения на биологическую активность и физиологию человека, животного, растения и других организмов.

    реферат [27,0 K], добавлен 24.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.