Активность 137Cs и 90Sr в грибах и некоторых объектах растительного и животного происхождения в Пермском крае

Изучение активности техногенных радионуклидов цезия-137, стронция-90 в съедобных грибах, произрастающих в лесах Пермского края. Содержание 137Cs и 90Sr в основных видах продукции растительного и животного происхождения из ряда хозяйств Пермского края.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид автореферат
Язык русский
Прислал(а) Татьяна Александровна Мещурова
Дата добавления 02.05.2018
Размер файла 181,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика рельефа, климата, природных вод, растительного и животного мира Лысьвенского муниципального района Пермского края. Анализ угроз экологической безопасности, факторов антропогенного воздействия. Изучение экологической ситуации в районе.

    курсовая работа [4,0 M], добавлен 08.07.2015

  • Характеристика экологических проблем мира в целом и России в отдельности. Высокая степень техногенной нагрузки как одна из причин загрязнения окружающей среды в Пермском Предуралье и Урале. Разработка и утверждение природоохранной политики Пермского края.

    контрольная работа [1,7 M], добавлен 16.10.2010

  • Минерально-сырьевые ресурсы Пермского края и ресурсная база по основным месторождениям. Распределение отходов по классам опасности. Позиционирование края среди субъектов Российской Федерации по уровню антропогенного воздействия на окружающую среду.

    презентация [0 b], добавлен 08.10.2013

  • Понятие международного экологического права. Экологическая безопасность как составная часть национальной и международной безопасности и глобальная проблема современности. Принципы и источники международно-правовой охраны животного и растительного мира.

    реферат [58,4 K], добавлен 14.01.2015

  • Растительные и промыслово–охотничьи биологические ресурсы. Проблемы рационального природопользования и исчерпаемости ресурсов. Вторичная переработка сырья. Проблема сохранения видового разнообразия растительного и животного мира. "Красная книга" России.

    презентация [1,3 M], добавлен 25.11.2014

  • Проблемы ухудшения экологической обстановки во всех регионах Земли. Возраствающие темпы сокращения биологического разнообразия животного мира и рыбных ресурсов. Водные биоресурсы Алтайского края. Охрана объектов животного мира и среды их обитания.

    контрольная работа [24,1 K], добавлен 23.07.2010

  • Географическое положение Краснодарского края, ландшафты, своеобразие растительного и животного мира. Разработка регламента хозяйственной деятельности для озера Ханского, создание охранных, рекреационных зон и участков экстенсивного природопользования.

    доклад [15,4 K], добавлен 08.11.2014

  • Источники радиоактивного загрязнения. Катастрофа на ЧАЭС и ее последствия на территории Республики Беларусь. Особенности аккумулирования радионуклидов грибами, их классификация по накопительной способности. Снижение содержания радионуклидов в грибах.

    курсовая работа [26,7 K], добавлен 22.08.2008

  • Государственный природный заповедник "Таймырский". Природоохранная, научно-исследовательская и эколого-просветительская деятельность учреждения. Площадь заповедника, главные реки территории. Озеро Таймыр, характеристика растительного и животного мира.

    презентация [3,9 M], добавлен 27.12.2012

  • Влияние хозяйственной деятельности человека на ресурсы животного мира, динамика их численности. Расчет оценки вреда и исчисления размера ущерба от уничтожения объектов животного мира или нарушения среды их обитания на территории Ямало-Ненецкого округа.

    дипломная работа [3,7 M], добавлен 21.08.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.