Принцип предотвращения загрязнения

Принципы предотвращения загрязнения как выражение запретительного, своего рода "негативного" подхода к охране окружающей среды. Рекомендации в отношении общих мер по предотвращению загрязнения и неблагоприятных изменений земной и космической среды.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Г.Б. Кабанбаева
Дата добавления 21.02.2018
Размер файла 15,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Экономическая оценка ущерба от загрязнения природной среды. Расчет эффективности природоохранных мероприятий. Оценка ущерба от загрязнения атмосферы, водоемов, загрязнения акустической среды населенных мест. Защита среды от шумового загрязнения.

    реферат [28,8 K], добавлен 19.07.2009

  • Мониторинг окружающей среды с целью предотвращения или минимизации негативного воздействия промышленного объекта на природную среду. Исследование загрязнения окружающей среды Ирбитским хлебозаводом, работы по отбору проб снега и анализу их загрязненности.

    курсовая работа [10,0 M], добавлен 16.05.2017

  • Охрана окружающей природной среды на международном уровне. Проведение Конвенции в Лондоне в 1973 году. Общие обязательства по предотвращению загрязнения с судов морской среды нефтепродуктами. План борьбы с загрязнением нефтью при аварийных ситуациях.

    реферат [14,8 K], добавлен 26.12.2013

  • Общие положения Конвенции по защите морской среды Балтийского моря. Правила предупреждения загрязнения морской среды. Значение Конвенция по защите морской среды Балтийского моря. Приложение по предотвращению загрязнения моря нефтью и вредными веществами.

    реферат [52,9 K], добавлен 26.12.2013

  • Два основных источника загрязнения атмосферы: естественный и антропогенный. Последствия теплового и светового загрязнения, меры его предотвращения. Главный источник шумового загрязнения. Зона риска бытовых приборов. Источники радиации и ситуация в России.

    реферат [496,9 K], добавлен 23.10.2014

  • Классификация и виды ущерба от загрязнения окружающей среды. Экономическая оценка ущерба от загрязнения атмосферного воздуха и водоемов физическими факторами, а также земель и воздушной среды выбросами автотранспортных средств по методике Балацкого.

    презентация [290,9 K], добавлен 02.02.2016

  • Охрана окружающей среды. Общества по охране окружающей среды, движения и дружины по охране природы. Заповедники. Заказники и памятники природы. Меры по предотвращению загрязнения атмосферного воздуха. Рациональное использование водных ресурсов.

    реферат [31,0 K], добавлен 24.08.2008

  • Характеристика загрязнения окружающей среды, как глобальной проблемы человечества. Изучение причин загрязнения водных ресурсов (минеральные, органические, биологические и бактериальные), атмосферы, почвы. Меры, применяемые для охраны окружающей среды.

    реферат [18,3 K], добавлен 17.02.2010

  • Последствия загрязнения окружающей среды, которые отражаются на растениях. Характеристика биоиндикации и биотестирования. Принципы организации биологического мониторинга. Основные формы отклика живых организмов, области применения биоиндикаторов.

    курсовая работа [65,1 K], добавлен 20.04.2011

  • Основные источники загрязнения: промышленные предприятия; автомобильный транспорт; энергетика. Природные и техногенные источники загрязнения воды, почвы. Главные источники загрязнения атмосферы. Предельно допустимые концентрации вредных веществ в воздухе.

    презентация [1,8 M], добавлен 24.02.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.