Активность окислительно-восстановительных ферментов почвогрунта после искусственного загрязнения нефтью и внесения детоксиканта

Необратимые изменения биологического равновесия и разнообразия из-за нефтяного загрязнения. Активность каталазы, протеазы, липазы почвогрунта загрязненного нефтью. Ферментативная активность образцов почвогрунта не обработанного нефтью и препаратом Тамир.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Аля
Дата добавления 14.02.2018
Размер файла 205,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Загрязнение вод Мирового океана нефтью и нефтепродуктами, радиоактивными веществами. Влияние сточных вод на водный баланс. Содержание пестицидов и синтетических поверхностно-активных веществ в океане. Международное сотрудничество в области охраны вод.

    курсовая работа [56,0 K], добавлен 28.05.2015

  • Понятие и проект исследуемой Конвенции, ее главное содержание. Порядок предотвращения загрязнения Средиземного моря с судов нефтью и другими вредными веществами. Общие положения Конвенции по охране Черного моря от загрязнения, правовое обоснование.

    реферат [26,7 K], добавлен 26.12.2013

  • Угрожающие масштабы загрязнения мирового океана нефтью и нефтепродуктами. Источник загрязнения водной среды. Основные методы управления качеством атмосферного воздуха. Управление отходами, их санитарное очищение и удаление. Виды экологических налогов.

    реферат [26,5 K], добавлен 07.11.2014

  • Речной сток как основа водных ресурсов России. Принципы использования воды для хозяйственных целей. Характеристика источников загрязнения внутренних водоёмов. Экологические последствия загрязнения океана и вообще всей гидросферы нефтью и нефтепродуктами.

    доклад [2,8 M], добавлен 07.12.2009

  • Охрана окружающей природной среды на международном уровне. Проведение Конвенции в Лондоне в 1973 году. Общие обязательства по предотвращению загрязнения с судов морской среды нефтепродуктами. План борьбы с загрязнением нефтью при аварийных ситуациях.

    реферат [14,8 K], добавлен 26.12.2013

  • Распределение вклада различных источников в загрязнение нефтью Мирового океана. Источники загрязнения гидросферы нефтяными углеводородами. Биологические и физические изменения, обусловленные загрязнением гидросферы. Токсичность отдельных фракций нефти.

    презентация [4,9 M], добавлен 07.03.2014

  • Общие положения Конвенции по защите морской среды Балтийского моря. Правила предупреждения загрязнения морской среды. Значение Конвенция по защите морской среды Балтийского моря. Приложение по предотвращению загрязнения моря нефтью и вредными веществами.

    реферат [52,9 K], добавлен 26.12.2013

  • Проблема загрязнения нефтью. Водоподготовка на предприятиях различных отраслей промышленности. Совершенствование устройств для водоочистки. Ежегодный выброс нефтепродуктов в Балтийское море. Современные сорбенты и их характеристики с учетом регенераций.

    реферат [693,1 K], добавлен 17.01.2011

  • Суть загрязнения гидросферы сточными водами, радионуклидами, нефтью, нефтепродуктами, вредное воздействие кислотных дождей. Особенности использования воды в сельском хозяйстве и в промышленности. Истощения водных ресурсов и решение экологических проблем.

    реферат [28,6 K], добавлен 23.02.2013

  • Ознакомление с последствиями загрязнения гидросферы нефтью и нефтепродуктами, тяжелыми металлами и кислотными дождями. Рассмотрение законодательного регулирования вопроса охраны экологической среды Мирового океана. Описание методов очистки сточных вод.

    презентация [2,1 M], добавлен 09.05.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.