Агроэкологическое обоснование использования энтомофагов в защите злаковых культур от тлей в лесостепи Западной Сибири

Исследование энтомофагов злаковых тлей в агроценозах зерновых культур. Обоснование влияния на них элементов агрокомплекса возделывания яровой пшеницы с целью сохранения биоценотических механизмов регуляции, стабильной экологической ситуации в экосистемах.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Защита растений
Вид автореферат
Язык русский
Прислал(а) Бокина Ирина Геннадьевна
Дата добавления 23.12.2017
Размер файла 539,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Экологическая характеристика природных условий Западной Сибири, видовой состав животного мира. Распределение животных по местообитанию. Охрана и рациональное использование животного мира Западной Сибири. Регулирование состава и численности дикой фауны.

    курсовая работа [37,5 K], добавлен 19.05.2013

  • Понятие зоны чрезвычайной экологической ситуации. Порядок образования и функционирования зон чрезвычайной экологической ситуации. Предупреждение и ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций. Анализ основных показателей угрозы экологической безопасности.

    контрольная работа [25,9 K], добавлен 13.07.2010

  • Микроклиматические условия на полях зерновых культур, их отличительные признаки от микроклимата на семенных посевах злаков, посевах кормовых. Биоценотические связи на полях зерновых в различных районах. Сезонные колебания численности насекомых-фитофагов.

    реферат [2,1 M], добавлен 16.07.2011

  • Природно-климатические условия лесостепи Приобья. Структура и формирование агрофитоценоза. Установление общей фитотоксичности почвы. Флористический состав, обилие и жизненное состояние сорных растений. Коротковегетирующие, длительновегетирующие сорняки.

    автореферат [242,7 K], добавлен 15.10.2008

  • Отрицательное влияние топливно-энергетического и транспортного комплекса на окружающую среду в Западной Сибири. Роль развития нефтегазового комплекса в уничтожении лесных ресурсов. Мероприятия по охране природных систем от загрязнения и разрушения.

    контрольная работа [18,9 K], добавлен 16.02.2016

  • Ресурсно-экологический потенциал природно-территориальных комплексов Западной Сибири, активно развивающихся в промышленном отношении. Причины загрязнения природной среды. Химическое загрязнение природных вод. Радиоактивное загрязнение почвы и атмосферы.

    реферат [30,1 K], добавлен 25.02.2011

  • Природно–климатическая характеристика территории Западной Сибири. Экологическая характеристика древесных пород, лесохозяйственные мероприятия. Основные закономерности распределения и развития лесной растительности и принципы ведения лесного хозяйства.

    курсовая работа [46,6 K], добавлен 19.05.2013

  • Краткая характеристика источника выбросов. Способы нанесения лакокрасочных покрытий. Обоснование определения экономической эффективности затрат на охрану природы. Анализ экологической нагрузки на окрасочном участке. Выбор методов и средств очистки.

    курсовая работа [38,3 K], добавлен 20.06.2011

  • Нефть и оружие массового поражения как источники загрязнения в поствоенном Ираке. Характеристика воздействия вооружений и военной техники на окружающую среду. Исследование влияния экологической ситуации в государстве на экологию Российской Федерации.

    курсовая работа [40,0 K], добавлен 13.10.2015

  • Прием, хранение, отпуск зерновых культур и семян подсолнечника. Характеристика основных источников загрязнения атмосферного воздуха на перспективу и прогнозируемая оценка состояния атмосферы. Дисперсный состав пылевых частиц. Расчет рукавного фильтра.

    дипломная работа [95,3 K], добавлен 04.05.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.