Социальная экология

Источники возникновения социальной экологии, ее предмет и задачи. Технический прогресс как источник социально-экологических проблем. Экологическое содержание научно-технической революции. Философские взгляды на решение глобальных проблем человечества.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Социальная экология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 19.11.2017
Размер файла 44,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Предмет, объект и методология социальной экологии, анализ истории развития социоэкологических знаний и определений. Логическая структура, теории и функции социальной экологии. Социально-экологическое взаимодействие, разновидности адаптации человека.

    реферат [28,3 K], добавлен 26.09.2010

  • Научно-техническая революция как коренной переворот в научных представлениях человечества в течение XX в. Предпосылки, основные черты и главные научно-технические направления НТР. Решение проблемы охраны окружающей среды как ее экологический аспект.

    реферат [20,8 K], добавлен 05.12.2010

  • Разнообразие в толковании термина "экология". Предмет, виды и объекты изучения социальной экологии. Основные задачи, виды и направления прикладной экологии. Управление ценностной ориентацией потребления как одна из наиболее сложных социальных задач.

    реферат [14,8 K], добавлен 29.03.2009

  • Экологические программы Забайкалья и решение экологических проблем Читинской области. Конвенция о сохранении биологического разнообразия природы. Экологическое движение Забайкалья. Воспитание культуры населения для решения экологических проблем.

    реферат [21,6 K], добавлен 18.08.2011

  • Источники экологического права, образующие экологическое законодательство Российской Федерации. Основные пути решения экологических проблем с помощью и в рамках права окружающей среды. Экологическое воспитание и подготовка специалистов-экологов.

    презентация [52,8 K], добавлен 12.04.2016

  • Проблемы выживания человечества. Причины глобальных проблем. Локальные конфликты и противоречия. Угроза экологического кризиса. Научно-технический прогресс и экологическая альтернатива. Проблемы мира в современных условиях, недопущение ядерной войны.

    презентация [710,7 K], добавлен 22.12.2010

  • Особенности решения глобальных экологических проблем. Принцип социальной программы "Экологическое образование населения России". Общая характеристика и анализ содержание современного экологического образования на региональной и муниципальном уровне.

    контрольная работа [30,2 K], добавлен 04.12.2008

  • Понятие о строительной экологии, ее структура, основные цели и задачи. Основные стадии жизненного цикла строительного процесса, виды загрязнений и меры защиты окружающей среды. Классификация антропогенных воздействий. Решение экологических проблем.

    презентация [2,2 M], добавлен 22.10.2013

  • Взаимовлияние роста народонаселения, научно-технического прогресса и природы в современную эпоху. Введение термина "Экология" Э. Геккелем для обозначения науки о взаимоотношениях организмов между собой и с окружающей средой. Современные задачи экологии.

    контрольная работа [40,3 K], добавлен 07.10.2008

  • Характеристика экологических проблем и оценка их особенностей в выявлении критериев взаимодействия человека и окружающей среды. Факторы экологических проблем и периоды влияния общества на природу. Анализ взаимосвязи экологических и экономических проблем.

    контрольная работа [21,3 K], добавлен 09.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.