Антропогенное воздействие на гидросферу

Использование пресной воды во всех сферах жизнедеятельности человека. Круговорот воды в обществе. Источники и последствия антропогенных воздействий на гидросферу. Загрязненная вода и здоровье человека. Общие сведения о методах очистки сточных вод.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Саша
Дата добавления 04.09.2017
Размер файла 373,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Роль гидросферы в природе и жизни человека. Источники загрязнения вод, влияние антропогенной деятельности на гидросферу. Глобальные и региональные экологические последствия в Мировом океане. Дефицит воды, управление водными ресурсами, их очистка и охрана.

    курсовая работа [61,1 K], добавлен 24.05.2016

  • Понятие антропогенных факторов и общий механизм их влияния на гидросферу. Гидросфера как водная среда жизни. Антропогенные источники ионизирующего излучения. Абиотические и биотические экологические факторы. Классификация техногенных воздействий.

    реферат [37,7 K], добавлен 29.06.2010

  • Вода в атмосфере, на поверхности и в глубине земли, ее физическое состояние: испарение, конденсация и экологическая очистка. Зависимость человека от круговорота воды и его влияние на этот процесс. Этапы стандартной очистки и дезинфекции сточных вод.

    курсовая работа [5,7 M], добавлен 29.08.2014

  • Функции воды в экосфере. Геоэкологические аспекты водного хозяйства, управление водопотреблением. Показатели и источники загрязнения природных вод. Антропогенная деятельность, влияющая на гидросферу. Пути решения геоэкологических проблем морей и океанов.

    реферат [29,7 K], добавлен 08.11.2013

  • Свойства воды и ее роль в жизни человека. Питьевой режим и баланс воды в организме. Влияние водных ресурсов на здоровье. Основные источники загрязнения питьевой воды. Этапы водоподготовки, гарантирующие ее качество: характеристика способов ее очистки.

    контрольная работа [42,1 K], добавлен 14.01.2016

  • Круговорот воды в биосфере. Последствия влияния человека на гидросферу: уменьшение объема переносимых водных масс; уменьшение количества кислорода; увеличение токсичности. Тепловое загрязнение природных вод промышленностью и сельским хозяйством.

    презентация [1,5 M], добавлен 24.09.2014

  • Анализ показателей качества питьевой воды и ее физико-химическая характеристика. Изучение гигиенических требований к качеству питьевой воды и основные источники ее загрязнения. Значение воды в жизни человека, влияние водных ресурсов на его здоровье.

    курсовая работа [52,6 K], добавлен 17.02.2010

  • Свойства природных вод. Антропогенное воздействие на гидросферу. Определение химических свойств природных вод. Химические показатели воды. Содержание тяжелых металлов в воде и донных отложениях озера "Яльчик". Обобщающие показатели качества воды.

    курсовая работа [406,1 K], добавлен 02.10.2014

  • Мировые запасы пресной воды, темпы и причины их уменьшения. Источники загрязнения природной воды. Существующие в данной области и проблемы, направления и перспективы их преодоления. Перспективы применение подземных вод как основной источник пресной воды.

    контрольная работа [38,4 K], добавлен 23.04.2015

  • Роль воды в жизни человека. Исследование качества водопроводной воды в в деревне Уть, источники загрязнения. Результаты исследования проб воды. Влияние химических примесей в воде на здоровье человека. Пути решения данной экологической проблемы.

    практическая работа [332,8 K], добавлен 18.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.