Автоматизированный системно-когнитивный анализ влияния экологических факторов на качество жизни региона населения

Суть метода автоматизированного системно-когнитивного (АСК) анализа, его особенности и этапы. Рассмотрение численного примера применения АСК-анализа и системы "Эйдос" для моделирования влияния экологических факторов на продолжительность жизни населения.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Интеллектуальные информационные системы в экологии
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Аля
Дата добавления 20.05.2017
Размер файла 3,9 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общие правила и закономерности влияния экологических факторов на живые организмы. Классификация экологических факторов. Характеристика абиотических и биотических факторов. Понятие об оптимуме. Закон минимума Либиха. Закон лимитирующих факторов Шелфорда.

    курсовая работа [445,5 K], добавлен 06.01.2015

  • Структура окружающей среды. Комплексное воздействие факторов среды на организм. Влияние природно-экологических и социально-экологических факторов на организм и жизнедеятельность человека. Процесс акселерации. Нарушение биоритмов. Аллергизация населения.

    реферат [20,2 K], добавлен 19.02.2009

  • Изменения экологических факторов, из зависимость от деятельности человека. Особенности взаимодействия экологических факторов. Законы минимума и толерантности. Классификация экологических факторов. Абиотические, биотические и антропические факторы.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 07.01.2015

  • Влияние экологических факторов на жизнедеятельность населения. Оценка влияния загрязняющих веществ на растительный и животный организм и биоту. Борьба с радиоактивным загрязнением среды. Мероприятия по решению экологических проблем Восточного Казахстана.

    реферат [31,2 K], добавлен 12.11.2013

  • Понятие экологических факторов, их классификация и определение оптимума и толерантности. Лимитирующие факторы и закон Либиха. Воздействие экологических причин на динамику численности. Основные способы адаптации особи к изменениям абиотических факторов.

    реферат [162,3 K], добавлен 24.03.2011

  • Определение предельно допустимой концентрации вредных веществ. Основные методы мониторинга и очистки атмосферного воздуха, почв, гидросферы. Влияние экологических факторов на здоровье населения. Воздействие промышленного загрязнения на экологию города.

    курсовая работа [955,7 K], добавлен 18.02.2012

  • Характеристика экологических проблем и оценка их особенностей в выявлении критериев взаимодействия человека и окружающей среды. Факторы экологических проблем и периоды влияния общества на природу. Анализ взаимосвязи экологических и экономических проблем.

    контрольная работа [21,3 K], добавлен 09.03.2011

  • Действие экологических факторов на здоровье человека. Реакция организма на изменения экологических факторов. Биологическое загрязнение и болезни человека. Влияние вибрации, электрического поля и электромагнитного излучения. Ландшафт как фактор здоровья.

    курсовая работа [3,0 M], добавлен 05.07.2014

  • Рассмотрение Курской магнитной аномалии как причины негативных экологических явлений в данном районе. Изучение влияния пыльных бурь, снижения уровня подземных вод, образования отвалов и терриконов на здоровье населения данного экологического региона.

    презентация [3,0 M], добавлен 02.05.2015

  • Рассмотрение факторов, влияющих на здоровье. Изучение наиболее используемых продуктов питания. Исследование уровня здоровья школьников (на основе медицинского осмотра). Пропаганда здорового образа жизни, исходя из результатов данного исследования.

    презентация [433,4 K], добавлен 21.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.