Анализ воздействия автотранспортных предприятий на городскую среду

Развитие урбанизации и экологическое состояние города. Функционирование транспорта и его негативное воздействие на природу. Загрязнение воздушной среды от лакокрасочных аэрозолей. Совершенствование и разработка нового производственного оборудования.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) В.И. Беспалов
Дата добавления 14.11.2016
Размер файла 27,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Воздействие автомобильного транспорта на окружающую среду г. Речицы. Влияние стационарных выбросов загрязняющих веществ на экологическое состояние города. Оценка загрязнений от автотранспорта. Пути улучшения экологического состояния воздушного бассейна.

    реферат [1,5 M], добавлен 19.07.2015

  • Развитие современной технологической цивилизации. Прямое и косвенное, преднамеренное и непреднамеренное воздействия на природу. Химическое и антропогенное загрязнение окружающей среды. Воздействие на гидросферу и литосферу. Загрязнение атмосферы.

    реферат [33,4 K], добавлен 22.10.2012

  • Формы взаимодействия общества и природы и их развитие на современном этапе. Использование природной среды и его последствия. Антропогенное загрязнение окружающей среды. Химическое загрязнение природных вод. Воздействие атомных станций на природу.

    презентация [806,9 K], добавлен 10.03.2015

  • Химическое воздействие автотранспорта на окружающую среду, загрязнение атмосферы, гидросферы, литосферы. Физическое и механическое воздействие автотранспорта на окружающую среду, методы их предотвращения. Причины отставания России в сфере экологии.

    реферат [32,9 K], добавлен 10.09.2013

  • Сущность, история становления и действующая система платы за негативное воздействие на окружающую среду в России. Порядок расчета и динамика показателей платы за выбросы различных загрязняющих веществ в атмосферу, водоемы и платы за размещение отходов.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 17.12.2010

  • Характеристика крупных промышленных предприятий России. Загрязнение окружающей среды отходами от Новочеркасской ГРЭС. Что такое золоотвал и чем он опаснее дыма. Последствия воздействия радиации. Пути возможного исправления экологического положения.

    реферат [19,3 K], добавлен 12.09.2010

  • Виды негативного воздействия на окружающую среду. Определение плательщиков и природопользователей, формы отчетов, способы внесения и формулы расчетов сумм платы: при загрязнении атмосферного воздуха, за сброс загрязняющих веществ, размещение отходов.

    реферат [135,5 K], добавлен 28.03.2009

  • Масштабы негативного воздействия человека и промышленности на природную среду. Техногенная ситуация в России. Оценка качества природной среды. Санитарно-гигиенические нормативы качества. Нормативы предельно допустимого уровня радиационного воздействия.

    реферат [16,6 K], добавлен 09.11.2010

  • Понятие и определение урбанизации, ее влияние на развитие различных социально-экономических формаций и государств. Экологические проблемы, связанные с ростом городов. Загрязнение атмосферного воздуха в городах. Влияние урбанизации на окружающую природу.

    реферат [21,2 K], добавлен 01.05.2009

  • Характеристика природных условий территории. Оценка воздействия предприятия на окружающую среду. Расчет платы за загрязнение окружающей среды цеха водоканализации ООО "Заводские Сети", расположенного в Автозаводском районе города Нижнего Новгорода.

    курсовая работа [96,5 K], добавлен 11.12.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.