Автомобиль - основной виновник загрязнения атмосферного воздуха

Автомобильный транспорт как неблагоприятный экологический фактор в охране здоровья человека и природной среды в городе. Загрязнения атмосферы и литосферы. Понятие шума и шумовое загрязнение среды. Борьба с загрязнением атмосферы, почвы и гидросферы.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Транспорт и охрана окружающей среды
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 01.03.2016
Размер файла 22,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Атмосфера, как часть природной среды. Естественные и искусственны источники загрязнения атмосферы. Последствия загрязнения атмосферы. Меры по охране атмосферы от загрязнения.

    реферат [27,5 K], добавлен 22.04.2003

  • Охрана атмосферного воздуха - ключевая проблема оздоровления окружающей природной среды. Загрязнение атмосферного воздуха, источники загрязнения. Глобальные экологические последствия загрязнения атмосферы. Нарушение озонового слоя. Кислотные дожди.

    реферат [33,4 K], добавлен 13.04.2008

  • Сеть наблюдения за уровнем загрязнения атмосферного воздуха. Проведение наблюдений за загрязнением атмосферы на стационарных и маршрутных постах. Обоснование перечня загрязняющих веществ, подлежащих контролю. Оптимизация сети наблюдений за загрязнением.

    курсовая работа [252,8 K], добавлен 05.01.2015

  • Загрязнение атмосферы в результате антропогенной деятельности, изменение химического состава атмосферного воздуха. Природное загрязнение атмосферы. Классификация загрязнения атмосферы. Вторичные и первичные промышленные выбросы, источники загрязнения.

    реферат [24,1 K], добавлен 05.12.2010

  • Основные источники загрязнения: промышленные предприятия; автомобильный транспорт; энергетика. Природные и техногенные источники загрязнения воды, почвы. Главные источники загрязнения атмосферы. Предельно допустимые концентрации вредных веществ в воздухе.

    презентация [1,8 M], добавлен 24.02.2016

  • Основные загрязнители атмосферного воздуха и глобальные последствия загрязнения атмосферы. Естественные и антропогенные источники загрязнения. Факторы самоочищения атмосферы и методы очистки воздуха. Классификация типов выбросов и их источников.

    презентация [468,7 K], добавлен 27.11.2011

  • Основные виды загрязнений биосферы. Антропогенное загрязнение атмосферы, литосферы и почвы. Результат загрязнения гидросферы. Влияние атмосферных загрязнений на организм человека. Меры предотвращения антропогенных воздействий на окружающую среду.

    презентация [142,8 K], добавлен 08.12.2014

  • Физико-географическая и климатическая характеристика исследуемого района, почвы, водные ресурсы, растительный и животный мир. Санитарно-защитная зона предприятия как источника загрязнения природной среды. Анализ и оценка степени загрязнения атмосферы.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 14.03.2015

  • Экономическая оценка ущерба от загрязнения природной среды. Расчет эффективности природоохранных мероприятий. Оценка ущерба от загрязнения атмосферы, водоемов, загрязнения акустической среды населенных мест. Защита среды от шумового загрязнения.

    реферат [28,8 K], добавлен 19.07.2009

  • Сущность загрязнения окружающей среды, ее признаки. Особенности загрязнения воды и атмосферы, основные загрязнители и степень их воздействия. Понятие экологического кризиса его последствия. Факторы, источники и последствия экологической опасности.

    контрольная работа [30,0 K], добавлен 13.05.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.