Платежи за загрязнение окружающей среды

Уплата экологических сборов за негативное воздействие на окружающую среду. Базовые нормативы платы. Себестоимость продукции как источник платежей за предельно допустимые выбросы. Контроль за правильностью расчетов и поступлением средств за загрязнение.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Управление экологической деятельности
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 03.12.2015
Размер файла 20,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность, история становления и действующая система платы за негативное воздействие на окружающую среду в России. Порядок расчета и динамика показателей платы за выбросы различных загрязняющих веществ в атмосферу, водоемы и платы за размещение отходов.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 17.12.2010

  • Загрязнение окружающей среды человеком. Основные типы атомных электростанций (АЭС) и их радиоактивные выбросы. Влияние АЭС на окружающую среду и особенности санитарно-гигиенических требований к их работе. Контроль выбросов АЭС и опыт эксплуатации.

    контрольная работа [26,4 K], добавлен 03.05.2009

  • Сущность окружающей среды, виды и источники ее загрязнения. Порядок взимания и исчисления платы за загрязнение окружающей среды и размещение отходов. Финансирование природоохранных мероприятий. Совершенствование системы экологических платежей в России.

    курсовая работа [265,5 K], добавлен 17.12.2013

  • Характеристика природных условий территории. Оценка воздействия предприятия на окружающую среду. Расчет платы за загрязнение окружающей среды цеха водоканализации ООО "Заводские Сети", расположенного в Автозаводском районе города Нижнего Новгорода.

    курсовая работа [96,5 K], добавлен 11.12.2012

  • Химическое воздействие автотранспорта на окружающую среду, загрязнение атмосферы, гидросферы, литосферы. Физическое и механическое воздействие автотранспорта на окружающую среду, методы их предотвращения. Причины отставания России в сфере экологии.

    реферат [32,9 K], добавлен 10.09.2013

  • Виды негативного воздействия на окружающую среду. Определение плательщиков и природопользователей, формы отчетов, способы внесения и формулы расчетов сумм платы: при загрязнении атмосферного воздуха, за сброс загрязняющих веществ, размещение отходов.

    реферат [135,5 K], добавлен 28.03.2009

  • Показатели, характеризующие уровень антропогенного воздействия на окружающую природную среду. Критерии качества окружающей среды. Требования к питьевой воде. Предельно допустимые концентрации химических веществ в почве. Индексы загрязнения атмосферы.

    презентация [29,4 K], добавлен 12.08.2015

  • Формы взаимодействия общества и природы и их развитие на современном этапе. Использование природной среды и его последствия. Антропогенное загрязнение окружающей среды. Химическое загрязнение природных вод. Воздействие атомных станций на природу.

    презентация [806,9 K], добавлен 10.03.2015

  • Отрицательное влияние тепловых двигателей, выбросы вредных веществ в атмосферу, производство автомобилей. Авиация и ракетоносители, применение газотурбинных двигательных установок. Загрязнение окружающей среды судами. Способы очистки газовых выбросов.

    реферат [16,9 K], добавлен 30.11.2010

  • Воздействие пищевых производств на водные ресурсы. Вредные выделения на пищевых производствах, их воздействие на организм человека и окружающую среду. Предприятие как источник загрязнения природной среды. Обоснование размеров санитарно-защитной зоны.

    дипломная работа [385,4 K], добавлен 18.05.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.