Антропогенное воздействие на биотические сообщества

Значение леса в природе и жизни человека. Антропогенные воздействия на растительные сообщества. Экологическое влияние деятельности человека на растительный мир. Значение животного мира в биосфере. Воздействие человека на животных и причины их вымирания.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) goga_troitskiy
Дата добавления 21.09.2015
Размер файла 31,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Значение животных в биосфере и жизни человека: формировании ландшафта, жизни растений. Воздействие человека на животных, причины вымирания животных: переселение животных, прямое и косвенное влияние человека. Мероприятия по охране животного мира.

    контрольная работа [26,9 K], добавлен 24.11.2007

  • Мировое значение лесов, их значение в природе и жизни человека. Лес как сложный биологический комплекс, входящий в состав биосферы Земли, основной климатообразующий фактор, регулятор кислородно-углеродистого баланса. Антропогенное воздействие на леса.

    доклад [27,1 K], добавлен 20.11.2010

  • Роль животных в биосфере и жизни человека. Воздействие человека на животных. Воздействие производственных процессов в АПК на животный мир. Охрана охотничьих животных, промысловых рыб, других промысловых и непромысловых животных, редких животных. Заповедни

    курсовая работа [59,7 K], добавлен 23.10.2004

  • Антропогенное воздействие хозяйственно-производственной деятельности человека на главные составляющие биосферы - атмосферу, гидросферу, литосферу. Рекомендации по совершенствованию системы рационального взаимодействия в системе человек - окружающая среда.

    реферат [43,8 K], добавлен 24.08.2009

  • Формы воздействия человека на живую природу, ущерб, причиненный им экосистеме. Истребление животных, рубка леса, загрязнение воды. Изменение компонентов природных комплексов. Значение лесных ресурсов. Глобальное исчезновение различных видов растений.

    презентация [856,2 K], добавлен 26.06.2013

  • Учение Вернадского о биосфере. "Отказ" биосферы перерабатывать плоды человеческой деятельности как нарастающий ультимативный фактор в отношении человека. Глобальные проблемы защиты окружающей среды от вредных последствий антропогенного воздействия.

    курсовая работа [2,7 M], добавлен 12.11.2013

  • Антропогенные экологические факторы как факторы, связанные с влиянием человека на окружающую природную среду. Преобладающие загрязнители водных экосистем по отраслям промышленности. Особенности антропогенных систем и антропогенные воздействия на биосферу.

    реферат [41,1 K], добавлен 06.03.2009

  • Роль гидросферы в природе и жизни человека. Источники загрязнения вод, влияние антропогенной деятельности на гидросферу. Глобальные и региональные экологические последствия в Мировом океане. Дефицит воды, управление водными ресурсами, их очистка и охрана.

    курсовая работа [61,1 K], добавлен 24.05.2016

  • Роль животных в круговороте веществ в природе и жизни человека, причины исчезновения видов. Законодательное регулирование отношений в области охраны и использования животного мира, а также в сфере сохранения и восстановления среды его обитания в ПМР.

    реферат [30,2 K], добавлен 13.12.2010

  • Видеоэкология как составная часть общей экологии человека. Проблема состояния видимой среды в Кургане. Воздействие серой окраски городских улиц на жителей. Значение цвета для человека и его психики. Создание красочной зоны фасадов зданий в Кургане.

    реферат [1,7 M], добавлен 16.05.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.