Агроэкологическая оценка почв

Характеристика агроэкосистем Костромской области. Основные типы рельефа и почвообразующих пород. Возможные негативные экологические риски. Оценка устойчивости почв к антропогенному воздействию. Расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Bazil
Дата добавления 09.03.2015
Размер файла 39,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность, история становления и действующая система платы за негативное воздействие на окружающую среду в России. Порядок расчета и динамика показателей платы за выбросы различных загрязняющих веществ в атмосферу, водоемы и платы за размещение отходов.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 17.12.2010

  • Экологические проблемы сельского хозяйства Российской Федерации. Виды загрязнения литосферы, гидросферы и атмосферы отходами сельскохозяйственного производства. Опустынивание, водная и ветровая эрозия почв. Вторичное засоление и заболачивание почв.

    реферат [37,6 K], добавлен 09.03.2012

  • Компоненты нефти и их негативное влияние на окружающую природную среду. Виды микроорганизмов-деструкторов нефти и нефтепродуктов. Понятие и подходы биоремедиации, способы рекультивации нефтезагрязнённых почв и грунтов с применением методов биоремедиации.

    реферат [72,0 K], добавлен 18.05.2015

  • Проведение экологического мониторинга агроэкосистем Гатчинского района Ленинградской области. Оценка направленности и интенсивности процессов деградации почв и разработка мероприятий для снижения антропогенного воздействия на агроэкосистемы района.

    курсовая работа [33,3 K], добавлен 29.12.2014

  • Размер платы за ущерб от деградации почв в результате химического загрязнения. Расчет эффективности природоохранных мероприятий. Анализ техногенной загрязненности почвы. Расчет показателя качества пахотнопригодных земель. Противоэрозионная охрана земель.

    контрольная работа [334,2 K], добавлен 28.03.2013

  • Основные факторы воздействия сельского хозяйства на окружающую среду. Воздействие сельского хозяйства. Восстановление здоровья почв. Зеленые удобрения и энергообеспечение почвы. Биогенная ликвидация уплотнения почв.

    реферат [36,1 K], добавлен 22.04.2003

  • Виды негативного воздействия на окружающую среду. Определение плательщиков и природопользователей, формы отчетов, способы внесения и формулы расчетов сумм платы: при загрязнении атмосферного воздуха, за сброс загрязняющих веществ, размещение отходов.

    реферат [135,5 K], добавлен 28.03.2009

  • Влияние нефти и нефтепродуктов на окружающую природную среду. Компоненты нефти и их действие. Нефтяное загрязнение почв. Способы рекультивации нефтезагрязненных почв и грунтов с применением методов биоремедиации. Характеристика улучшенных методов.

    курсовая работа [56,5 K], добавлен 21.05.2016

  • Типы и виды деградации пригородных почв, оценка степени деградации. Способы рекультивации загрязненных почв. Характеристика г. Ижевска как источника химического загрязнения почв. Технологические приёмы рекультивации почв, загрязнённых тяжёлыми металлами.

    курсовая работа [57,5 K], добавлен 11.06.2015

  • Техногенные примеси почв. Экологическое состояние почв Беларуси. Содержание органических загрязняющих веществ, тяжелых металлов и минеральных загрязняющих веществ в пробах почв промплощадок и динамика их изменений. Оценка экологического состояния почв.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 14.02.2023

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.