Ядерная энергетика и экологические проблемы

Изучение физико-химических и технических основ ядерной энергетики. Рассмотрение экологических проблем энергетики, влияния радиации на живые организмы, влияния человека на окружающую среду. Ознакомление с работами ученых в области ядерной энергетики.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид разработка урока
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 06.04.2014
Размер файла 31,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Структура топливно-энергетического комплекса: нефтяная, угольная, газовая промышленность, электроэнергетика. Влияние энергетики на окружающую среду. Основные факторы загрязнения. Источники природного топлива. Использование альтернативной энергетики.

    презентация [706,6 K], добавлен 26.10.2013

  • Ядерная политика членов "ядерного клуба", особенности текущей оборонной политики США. Применение ядерного оружия в Великобритании и Франции, ядерная политика Китая. Роль ядерной энергетики в структуре мирового энергетического производства XXI века.

    реферат [45,9 K], добавлен 08.08.2010

  • Принцип получения электричества за счет атомной энергии. Основные экономические выгоды и экологические проблемы, возникающие в связи с деятельностью атомной энергетики. Воздействие нефти на животный и растительный мир, загрязнение Мирового океана.

    реферат [22,7 K], добавлен 22.07.2009

  • Понятие радиации и радиоактивности, ее виды и причины возникновения. Категория бытовых предметов, которые излучают радиацию, хотя и в пределах допустимых нормативов. Воздействие радиоактивности на живые организмы. Эффекты влияния радиации на человека.

    реферат [23,9 K], добавлен 13.03.2017

  • Способы получения электроэнергии и связанные с ними экологические проблемы. Решение экологических проблем для тепловых и атомных электростанций. Альтернативные источники энергии: солнца, ветра, припливов и отливов, геотермальная и энергия биомассы.

    презентация [4,0 M], добавлен 31.03.2015

  • Воздействие объектов атомной энергетики на окружающую среду. Проблема теплового загрязнения водоемов. Ежегодные экологические модуляции зоопланктоценозов в водоеме-охладителе Ново-воронежской АЭС. необходимость комплексного мониторинга водных экосистем.

    реферат [30,5 K], добавлен 28.05.2015

  • Исследование особенностей воздействия на окружающую среду транспортно-дорожного комплекса, машиностроительной промышленности, металлургии, жилищно-коммунального хозяйства и стройиндустрии, энергетики, нефтехимической промышленности, сельского хозяйства.

    курсовая работа [43,5 K], добавлен 03.03.2016

  • Естественная и техногенная радиоактивность. Воздействие радиоактивных выбросов на живые организмы и человека. Уроки Чернобыля, радиация в медицине. Атомная бомба для раковых клеток. Основные направления в радиобиологии. Защита клеток от радиации.

    реферат [353,1 K], добавлен 11.07.2012

  • Описание механизма глобальных климатических эффектов как результат ядерного взрыва: "ядерная зима" и "ядерная ночь", радиоактивное загрязнение планеты, глобальный голод. Летний и зимний сценарий развития событий при "ядерной зиме", разрушение экосистем.

    реферат [19,8 K], добавлен 28.11.2010

  • Характеристика экологических проблем и оценка их особенностей в выявлении критериев взаимодействия человека и окружающей среды. Факторы экологических проблем и периоды влияния общества на природу. Анализ взаимосвязи экологических и экономических проблем.

    контрольная работа [21,3 K], добавлен 09.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.