Экологическое состояние городов Грузии и роль озеленения в оздоровлении окружающей среды

Проблема восстановления утраченного зелёного облика Грузии. Особенности зелёного строительства в южных городах, роль озеленения в оздоровлении экологической среды городов Грузии. Разработка концепции улучшения экологического баланса и озеленения.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Ulyana
Дата добавления 27.10.2013
Размер файла 12,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные принципы озеленения городов. Оптимальная ширина полос зеленых насаждений. Размеры лесопарковой части зеленой зоны городов в зависимости от численности населения. Система озеленения города. Особенности городской экологической обстановки.

    курсовая работа [4,1 M], добавлен 06.04.2013

  • Теоретические основы формирования и развития мобильных систем озеленения. Пути улучшения экологического состояния города с помощью внедрения мобильных систем озеленения. Возможность реализации зарубежного опыта мобильных систем озеленения в России.

    курсовая работа [14,3 M], добавлен 19.01.2021

  • Размещение зеленых насаждений в населенном пункте, его закономерности и значение. Декоративно-планировочная роль зеленых насаждений в охране окружающей среды, их классификация и типы, условия практического применения. Структура системы озеленения города.

    контрольная работа [36,8 K], добавлен 17.12.2015

  • Характеристика экологического потенциала России и воздействие человека на окружающую среду. Территориальная дифференциация состояния окружающей среды в РФ. Нормативно-правовые основы, принципы и направления государственного экологического менеджмента.

    курсовая работа [420,5 K], добавлен 21.01.2010

  • Изученность экологической проблемы на современном этапе. Общая характеристика правового регулирования проблемы в РФ. Эколого-экономическая характеристика Волго-Вятского региона России. Проблема оздоровления экологической среды Волги и крупных городов.

    курсовая работа [53,8 K], добавлен 23.12.2010

  • Острота экологического кризиса. Становление экологического сознания. Основа экологического образования. Подготовка специалистов-экологов в России. Охрана окружающей среды и природопользование. Формирование экологической культуры. Задачи создания экопарка.

    курсовая работа [32,9 K], добавлен 10.03.2011

  • Анализ морфометрических параметров листьев березы повислой в г. Орске. Особенности адаптации листьев дерева к действию загрязняющих веществ в условиях урбаносреды. Возможность использования березы для мониторинга окружающей среды и озеленения улиц города.

    курсовая работа [118,9 K], добавлен 10.03.2011

  • История и факторы загрязнения окружающей среды, предупредительные меры по его предотвращению. Роль международного сотрудничества в защите окружающей среды от химических загрязнений. Понятие безотходного производства, его сущность и экологическое значение.

    доклад [269,6 K], добавлен 15.11.2009

  • Нормы озеленения и классификация насаждений в городах, их влияние на тепловой режим, влажность и подвижность воздуха. Роль насаждений в процессе газообмена, в борьбе с загрязнениями атмосферы и с городским шумом. Фитонциды растений и ионизация воздуха.

    реферат [3,3 M], добавлен 28.03.2011

  • Экологически опасные промышленные объекты Донецкой области. Экологическая характеристика промышленных городов Донбасса. Нарушение гидрогеологического режима при угледобыче. Программа улучшения экологического состояния горнодобывающих регионов Украины.

    реферат [27,4 K], добавлен 05.12.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.