Антропогенное влияние на флору и фауну

Влияние человека на возобновимые ресурсы. Борьба с различными формами загрязнения биосферы. Эксплуатация биологических ресурсов. Формы технологического воздействия человечества на природные системы. Влияние гидроэлектростанций на воспроизводство рыбы.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) avans
Дата добавления 01.11.2012
Размер файла 41,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Влияние антропогенных факторов на флору, фауну, здоровье населения. Экономический ущерб и плата за выброс вредных веществ в атмосферу. Оценка максимально допустимого по действующим нормам поступления никеля в организм взрослого человека за 50 лет жизни.

    курсовая работа [134,9 K], добавлен 12.05.2013

  • Общая характеристика загрязнения природной среды. Экологические проблемы биосферы. Атмосфера - внешняя оболочка биосферы. Влияние человека на растительный и животный мир. Пути решения проблем экологии. Рациональное природопользование.

    реферат [32,9 K], добавлен 24.01.2007

  • Промышленные источники загрязнения биосферы. Классификация вредных веществ по степени воздействия на человека. Санитарно-эпидемическая ситуация в городах. Недостатки в организации обезвреживания и утилизации твердых, жидких бытовых и промышленных отходов.

    контрольная работа [21,2 K], добавлен 07.10.2009

  • Изучение влияния нефтяных загрязнений на окружающую среду, методы борьбы с ними. Влияние нефти на водные ресурсы, фауну и флору. Проведение защитных мероприятий и очистных работ. Принятие законов, регулирующих сферу ликвидации аварийных разливов нефти.

    курсовая работа [82,5 K], добавлен 14.12.2013

  • Природные ресурсы и их классификация: космические ресурсы, климатические ресурсы, водные ресурсы. Энергетические ресурсы: возобновимые и невозобновимые. Общие инженерные принципы природопользования. Очистка газов от пыли: принципы, методы и схемы.

    реферат [312,3 K], добавлен 25.10.2007

  • Основные виды загрязнений биосферы. Антропогенное загрязнение атмосферы, литосферы и почвы. Результат загрязнения гидросферы. Влияние атмосферных загрязнений на организм человека. Меры предотвращения антропогенных воздействий на окружающую среду.

    презентация [142,8 K], добавлен 08.12.2014

  • Природные ресурсы - средства, не созданные трудом человека, но находятся в природе; классификация, виды, правовое регулирование использования и охраны. Возобновимые и невозобновимые энергетические ресурсы. Сущность и задачи платежей за их эксплуатацию.

    презентация [5,2 M], добавлен 20.05.2011

  • Единство и целостность биосферы как глобальной экосистемы. Влияние внешней среды на здоровье человека, роль антропогенного загрязнения в развитии заболеваний. Кумулятивный эффект, порождаемый выбросами в атмосферу и водоемы, захоронением в землю отходов.

    реферат [34,1 K], добавлен 14.09.2016

  • Классификация природных ресурсов. Средства к существованию, без которых человек не может жить и которые он находит в природе. Исчерпаемые или невозобновимые ресурсы. Возобновимые или постоянные ресурсы. Охрана природных ресурсов.

    реферат [345,5 K], добавлен 09.10.2006

  • Роль растительного мира в создании органического вещества. Распределение органического вещества по планете. Пространственная неоднородность биосферы. Влияние человека на флору Земли. Исчезновение и охрана растительного мира. Биологический круговорот.

    курсовая работа [40,0 K], добавлен 13.07.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.