Автомобильный транспорт как источник загрязнения окружающей среды

Автотранспорт - источник загрязнения атмосферы. Характеристика элементов загрязнения. Автомобильно-дорожный транспорт в России. Загрязняющие вещества, выбрасываемые в атмосферу. Отработанные газы двигателей, смог. Автомобиль как причина болезни человека.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Smirn102
Дата добавления 25.06.2012
Размер файла 48,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика автомобильно-дорожного комплекса в России. Загрязняющие вещества выбрасываемые в окружающую среду: отработанные газы, описание смогов. Экологическая обстановка в Краснодарском крае, пути и правовая основа ее стабилизации на сегодня.

    контрольная работа [23,3 K], добавлен 06.12.2010

  • Автомобильный транспорт как источник загрязнения окружающей среды. Особенности трансформирования компонентов отработавших газов. Реакция организма человека на автомобильные выбросы. Двигатель внутреннего сгорания как основная причина шума и вибрации.

    реферат [264,3 K], добавлен 05.08.2013

  • Основные источники загрязнения: промышленные предприятия; автомобильный транспорт; энергетика. Природные и техногенные источники загрязнения воды, почвы. Главные источники загрязнения атмосферы. Предельно допустимые концентрации вредных веществ в воздухе.

    презентация [1,8 M], добавлен 24.02.2016

  • Значение транспорта и его влияние на окружающую среду. Автотранспорт как основной источник загрязнения атмосферы. Источники загрязнения железнодорожного, воздушного, космического, водного и трубопроводного транспорта. Решение проблем энергосбережения.

    реферат [31,5 K], добавлен 10.01.2011

  • Технологические процессы как источники выброса пыли в рабочую зону и атмосферу. Установки очистки выбросов на производстве. Загрязняющие вещества, выбрасываемые в атмосферу. Сведения об аварийных и залповых выбросах. Экологическая служба предприятия.

    курсовая работа [232,6 K], добавлен 15.04.2016

  • Два основных источника загрязнения атмосферы: естественный и антропогенный. Последствия теплового и светового загрязнения, меры его предотвращения. Главный источник шумового загрязнения. Зона риска бытовых приборов. Источники радиации и ситуация в России.

    реферат [496,9 K], добавлен 23.10.2014

  • Атмосферно-вакуумные трубчатые установки. Технологические печи и принципы их работы. Характеристика источника выделения загрязняющих веществ. Установка АВТ НПЗ как источник загрязнения атмосферы. Пути снижения выбросов в атмосферу от данных печей.

    курсовая работа [825,5 K], добавлен 10.05.2012

  • Характеристика основных показателей состояния окружающей среды города Сыктывкара, главным источником загрязнения которой является АО "СЛПК", АЭК "Комиэнерго", авиационный, железнодорожный и автомобильный транспорт. Уровень загрязнения воздуха и воды.

    контрольная работа [25,0 K], добавлен 19.10.2010

  • Промышленные предприятия, транспорт и энергетика как источники загрязнения атмосферы. Сущность тропосферы, стратосферы, мезосферы, термосферы, экзосферы. Анализ продуктивности живых организмов. Влияние хозяйственной деятельности человека на биосферу.

    контрольная работа [36,6 K], добавлен 08.09.2014

  • Экономическая оценка ущерба от загрязнения природной среды. Расчет эффективности природоохранных мероприятий. Оценка ущерба от загрязнения атмосферы, водоемов, загрязнения акустической среды населенных мест. Защита среды от шумового загрязнения.

    реферат [28,8 K], добавлен 19.07.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.