ЮНЕСКО: экологическая программа

Глобальная экологическая проблема: взаимовлияние человека и биосферы. Международные организации и защита окружающей среды. История Концепции "Человек и биосфера" ("Man and Biosphere"), опыт ее практической реализации и оценка полученных результатов.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Александр
Дата добавления 25.05.2012
Размер файла 29,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Деятельность международных организаций по решению глобальной экологической проблемы: "Человек и биосфера". Международные организации и защита окружающей среды. Программа МАВ - человек и биосфера. История концепции "man and biosphere".

    курсовая работа [29,9 K], добавлен 30.11.2006

  • Защита окружающей среды. Законы взаимоотношений "Человек-природа". Возникновение и внедрение экологической этики. Понятие "экологическая этика". Экологическая этика и природоохранная эстетика. Экологическая и глобальная этика. Модели отношения к природе.

    реферат [2,9 M], добавлен 04.10.2008

  • Деятельность государства, организаций, юридических и физических лиц по обеспечению экологической безопасности. Мероприятия, направленные на поддержание равновесия между биосферой и антропогенными нагрузками. Влияние окружающей среды на организм человека.

    презентация [16,5 M], добавлен 19.01.2011

  • Предмет экологии и эволюция представлений о биосфере. Понятие, энергетическая характеристика, информация и управление в экосистеме, а также её структура. Взаимодействие экосистемы и окружающей её среды. Глобальные экологические проблемы, пути их решения.

    реферат [36,0 K], добавлен 07.12.2010

  • История развития учения о ноосфере, роль В. Вернадского и его идей. Особенности единства биосферы и человека. Переход биосферы в ноосферу: прогноз и реальность. Оценка противоречия в системе природа - биосфера - человек. Ноосфера как утопия и реальность.

    доклад [40,5 K], добавлен 13.09.2013

  • Нарушение окружающей природной среды в результате деятельности человека. Изменение климата, загрязнение атмосферы и гидросферы, деградация земельных ресурсов, парниковый эффект. Пути предотвращения глобальной климатической и экологической катастрофы.

    реферат [356,6 K], добавлен 08.12.2009

  • Человек и биосфера. Освобождение радиоактивных газов и твердых частиц при взрыве на Чернобыльской атомной станции. Образование радиоактивного облака. Глобальная деградация окружающей среды. Связь экологических проблем с экономическими и национальными.

    доклад [11,3 K], добавлен 03.04.2012

  • Живое вещество как основа биосферы. Свойства и функции экосистемы. Системы взглядов на существование биосферы: антропоцентрическая и биоцентрическая. Виды загрязнения окружающей среды. Способы защиты окружающей среды. Внебюджетные экологические фонды.

    лекция [64,9 K], добавлен 20.07.2010

  • Учение Вернадского о биосфере. "Отказ" биосферы перерабатывать плоды человеческой деятельности как нарастающий ультимативный фактор в отношении человека. Глобальные проблемы защиты окружающей среды от вредных последствий антропогенного воздействия.

    курсовая работа [2,7 M], добавлен 12.11.2013

  • Сущность биосферы, ее структура и функции. Последствия деятельности человека для окружающей среды. Охрана природы и рациональное природопользование. Биоритмы и биологические часы. Биологическое значение в жизни организмов биоритмов и биологических часов.

    реферат [31,8 K], добавлен 17.07.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.