Актуальные экологические проблемы Бузулукского бора

Анализ ландшафтной структуры Бузулукского бора, роль основных ландшафтообразующих факторов в ее формировании. Масштабы и степень антропогенного воздействия на геосистемы национального парка. Степень экологической устойчивости урочищ Бузулукского бора.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) ArtemBaldin
Дата добавления 23.05.2012
Размер файла 2,6 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Синантропизация растений на территории Ильменского заповедника и Джабык-Карагайского бора. Адаптационные изменения в растительных организмах связанные с синантропизацией. Изменение митотической активности на примере березы повислой и дуба черешчатого.

    курсовая работа [3,4 M], добавлен 14.05.2014

  • Экологическая ситуация в начале XXI века. Главные экологические проблемы. Общемировые проблемы атмосферы. Важнейшие экологические проблемы гидросферы. Причины экологической ситуации. Экологические проблемы в современном мире (анализ философского текста).

    контрольная работа [16,9 K], добавлен 28.07.2010

  • Характеристика рельефа, климата, природных вод, растительного и животного мира Лысьвенского муниципального района Пермского края. Анализ угроз экологической безопасности, факторов антропогенного воздействия. Изучение экологической ситуации в районе.

    курсовая работа [4,0 M], добавлен 08.07.2015

  • Понятие экологической ситуации как состояния окружающей природной среды на территории. Радиационное, химическое и антропогенное загрязнение на территории Российской Федерации. Степень загрязнения почвы, атмосферы. Природоохранные мероприятия в России.

    презентация [1,8 M], добавлен 24.04.2014

  • Масштабы воздействия человека на природу. Экологические проблемы, их причины и последствия. Численный рост человечества и проблемы, с ним связанные. Проблемы международной политики. Последствия загрязнения окружающей среды, хранение радиоактивных отходов.

    реферат [23,3 K], добавлен 07.08.2011

  • Происхождение и рациональное использование леса. Площадь лесов и лесных ресурсов. Породы и типы леса. Характеристика ленточного бора Алтайского края. Растительный и животный мир. Рекреационное использование леса. Экологическая пропаганда и охрана леса.

    курсовая работа [89,4 K], добавлен 02.03.2012

  • Особенности тяжелых металлов и экотоксикантов как наиболее загрязняющих окружающую среду веществ. Значение азота, кальция, магния, бора, цинка в жизни растений. Воздействие ацетатов кобальта и свинца на интенсивность флюоресценции хлорофиллов бархатцев.

    курсовая работа [163,1 K], добавлен 10.01.2012

  • Термин и понятие "экологические функции литосферы". Характеристика геофизических полей. Негативные экологические последствия антропогенного воздействия на горные породы, их массивы и недра. Источники физического загрязнения окружающей природной среды.

    презентация [2,0 M], добавлен 11.02.2017

  • Анализ наиболее значимых антропогенных факторов, влияющих на состояние биосферы. Природные и антропогенные воздействия на биосферу. Мусор эпохи технической революции. Загрязнение Мирового океана. Оценивание уровня и масштабов антропогенного воздействия.

    реферат [5,9 M], добавлен 10.01.2015

  • Испытания ядерного оружия: масштабы и экологические последствия. Аварии на радиационных объектах. Чернобыльская катастрофа: опыт и предупреждение. Хранение и обезвреживание радиоактивных отходов. Экологические проблемы уничтожения химического оружия.

    реферат [38,7 K], добавлен 12.11.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.