Экологическая безопасность предприятия

Сведения о документах, которые являются основанием для разработки материалов оценки воздействия на окружающую среду, их разработка. Перечень экологических, санитарных, градостроительных, акустических ограничений и ограничений по пожарной безопасности.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) куку
Дата добавления 22.01.2012
Размер файла 133,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика и методы оценки воздействия на окружающую среду, которая производится в целях определения экологических и иных последствий вариантов принимаемых управленческих и хозяйственных решений. Государственное регулирование в сфере недропользования.

    курсовая работа [39,7 K], добавлен 18.03.2010

  • Организационно-правовые основы оценки воздействия на окружающую среду. Изучение состояния и тенденций развития системы экологической экспертизы в России. Порядок организации, стадии и основные этапы проведения оценки воздействия на окружающую среду.

    курсовая работа [34,8 K], добавлен 08.02.2016

  • Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС). Общие представления, цель и задачи проведения ОВОС. Основные принципы ОВОС. Территории особой природной чувствительности. Стадии процесса ОВОС. Задачи развития методологии ОВОС, экологическая экспертиза.

    контрольная работа [24,9 K], добавлен 07.02.2010

  • Экологическая обстановка в России как обоснование необходимости охраны окружающей среды. Экологическая политика и экологическое законодательство России. Экологическая экспертиза, оценка воздействия на окружающую среду и экологическое аудирование.

    курсовая работа [42,4 K], добавлен 07.08.2008

  • Определение и область применения теплоизоляционных строительных материалов (стекловаты, пеностекла, стеклопоры, вспученного перлита). Получение теплоизоляционных материалов. Виды воздействия на окружающую среду при их производстве и методы его снижения.

    курсовая работа [69,5 K], добавлен 11.06.2014

  • Экологическая функция государства. Нормирование в области охраны окружающей среды. Право граждан на здоровую и благоприятную окружающую среду. Пользование животным миром. Оценка воздействия на окружающую среду. Экологический мониторинг и экспертиза.

    шпаргалка [64,8 K], добавлен 24.06.2005

  • Порядок разработки раздела определения воздействий на окружающую среду (ОВОС) в предпроектной документации. Информирование общества о намечаемых действиях заказчика, которые неизбежно приведут к изменению среды обитания людей на конкретной территории.

    контрольная работа [20,8 K], добавлен 23.01.2010

  • Экологическая характеристика г. Тюмени. Почвенный покров в городе и пригородах. Расположение промышленных предприятий как фактор воздействия на окружающую среду. Сравнительный анализ влияния Тюменского аккумуляторного завода на окружающую среду.

    курсовая работа [45,2 K], добавлен 05.02.2016

  • Оценка воздействия ОАО "РУСАЛ-Красноярск" на окружающую среду. Характеристика выбросов предприятия. Перечень загрязняющих веществ, выбрасываемых в атмосферу. Расчет капитальных затрат на природоохранные мероприятия (по внедрению полого скруббера).

    курсовая работа [252,0 K], добавлен 08.12.2011

  • Анализ негативного изменения состояния окружающей среды под влиянием антропогенных и природных воздействий. Исследование методов построения системы экологической безопасности. Закон необходимой регламентации воздействия человека на окружающую среду.

    презентация [3,7 M], добавлен 16.02.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.