Природные катастрофы

Причины природных катастроф в литосфере и гидросфере Сахалинско-Курильского региона, особенности его глубинного строения и геодинамики. Меры снижения последствий катаклизмов в литосфере и гидросфере. Конвергенция между двумя континентальными плитами.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) vityshka151090
Дата добавления 19.01.2012
Размер файла 25,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Литосфера как один из основных объектов антропогенной деятельности, понятие глобального экологического кризиса. Опасные природные явления и стихийные бедствия в литосфере, их причины, поражающие факторы, последствия, влияние на климат и наносимый ущерб.

    курсовая работа [271,0 K], добавлен 25.11.2010

  • Ускоренное поступление загрязняющих веществ в биосферу из-за антропогенной активности, изменения биогеохимической структуры в литосфере, гидросфере и атмосфере. Фармакодинамика поллютантов в организме, летальное и сублетальное воздействия загрязнителей.

    курсовая работа [890,8 K], добавлен 21.11.2016

  • Химический состав, строение и химические реакции, протекающие в атмосфере, гидросфере и литосфере. Перенос химических элементов в циклических процессах. Специфика химических процессов, протекающих в окружающей среде под воздействием деятельности человека.

    учебное пособие [437,5 K], добавлен 22.01.2012

  • Роль экологического фактора на современном этапе развития человечества. Понятие экологической катастрофы. Общая характеристика причин и последствий наибольших катастроф в мире: Чернобыльской катастрофы и взрыва нефтяной платформы Deepwater Horizon.

    реферат [23,0 K], добавлен 13.02.2014

  • Факторы, определяющие климат и его изменение. Виды природных катастроф. Период общего потепления. Климатическая система Земли. Колебания прозрачности атмосферы вулканогенного характера. Взаимодействие океанов и льдов и разных частей океанов между собой.

    реферат [31,6 K], добавлен 26.06.2013

  • Понятия о стихийных явлениях в природе, влияние на них антропогенных воздействий. Причины природных катастроф. География стихий, размеры ущербов и длительность бедствий. Надежды и реальность прогноза стихийных бедствий. Эффект защиты от стихийных явлений.

    контрольная работа [19,8 K], добавлен 25.05.2012

  • Механизм экологических катастроф. Природные и техногенные чрезвычайные ситуации. Современные геологические и техногенные катастрофы (вулканы, землетрясения, ураганы). Причина массовых отключений света в Подмосковье. Железнодорожная катастрофа под Уфой.

    реферат [56,0 K], добавлен 20.03.2014

  • Гидросфера и ее антропогенное загрязнение. Нормирование основных параметров воды. Распределение водных масс в гидросфере Земли. Современное состояние природных ресурсов и пути их рационального использования. Пути решения проблемы загрязнения атмосферы.

    контрольная работа [39,9 K], добавлен 02.09.2010

  • Причины аварии на нефтяной платформе у берегов США в 2010 году. Процесс контролируемого выжигания нефтяного пятна у побережья штата Луизиана в Мексиканском заливе. Оценка последствий катастрофы для экосистемы, животного и растительного мира региона.

    презентация [944,2 K], добавлен 17.04.2015

  • Экологические катастрофы как экстремальные ситуации, оставляющие после себя в окружающей среде токсические факторы, которые влияют на состояние природы, на человеческое здоровье, их типы и негативные последствия. Природные и техногенные катастрофы.

    реферат [31,7 K], добавлен 21.02.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.