Ядерная энергетика и экология

Развитие атомной энергетики и ее место в мировом производстве электроэнергии. Технологический процесс ядерного топливного цикла. Создание реакторов-размножителей на быстрых нейтронах. Радиоактивное воздействие на биосферу и проблема утилизации отходов.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 21.12.2011
Размер файла 33,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общие понятия об атомных реакторах, ядерная энергетика и экология. Единицы измерения, используемые в радиационной экологии человека. Токсичность радионуклидов и пути их попадания в организм человека, накопление в продуктах питания и кормах животных.

    курсовая работа [974,9 K], добавлен 18.04.2011

  • Принцип получения электричества за счет атомной энергии. Основные экономические выгоды и экологические проблемы, возникающие в связи с деятельностью атомной энергетики. Воздействие нефти на животный и растительный мир, загрязнение Мирового океана.

    реферат [22,7 K], добавлен 22.07.2009

  • Биосфера Земли, формы современного антропогенного воздействия на нее. Вклад различных отраслей промышленности в общее загрязнение окружающей среды. Антропогенные и естественные факторы, влияющие на изменение климата. Энергетика и выбросы парниковых газов.

    контрольная работа [483,9 K], добавлен 26.04.2011

  • Ядерная политика членов "ядерного клуба", особенности текущей оборонной политики США. Применение ядерного оружия в Великобритании и Франции, ядерная политика Китая. Роль ядерной энергетики в структуре мирового энергетического производства XXI века.

    реферат [45,9 K], добавлен 08.08.2010

  • Проблема утилизации твердых бытовых отходов. Основные технологии захоронения, переработки и утилизации отходов. Предварительная сортировка, сжигание, низкотемпературный и высокотемпературный пиролиз. Производство электроэнергии из отходов в Эстонии.

    реферат [74,9 K], добавлен 06.11.2011

  • Проблема утилизации отходов Уральских городов. Инвестиции и план развития завода по переработке твердых бытовых отходов (ТБО). Интервью у министра природных ресурсов. Проблемы переработки и утилизации промышленных отходов. Методы переработки отходов.

    реферат [169,7 K], добавлен 02.11.2008

  • Анализ современного состояния антропогенного воздействия на биосферу. Экология природных зон, последствия разрушения биоценозов и загрязнения среды. Антропогенное загрязнение атмосферы парниковыми газами и воздействие на биосферу физических факторов.

    контрольная работа [23,4 K], добавлен 09.03.2011

  • Оценка проблемы утилизации мусора в Казани. Анализ достоинств и недостатков существующих способов утилизации и переработки отходов. Способы утилизации твердых бытовых отходов в европейских странах и в России. Массовое сознание и пути решения проблемы.

    контрольная работа [38,1 K], добавлен 21.11.2011

  • Характеристика понятия "биосфера". Воздействие человека на биосферу. Основные источники загрязнения атмосферы: теплоэнергетика, промышленность, газопереработка, транспорт, сельское хозяйство. Проблема изменения климата. Основной эффект энергосбережения.

    реферат [195,7 K], добавлен 19.12.2011

  • Классификация отходов по виду и разделение по классу опасности. Способы их утилизации и размещение на свалках. Влияние бытовых отходов на окружающую среду и здоровье человека. Переработка мусора как основное направление экологии в борьбе за чистоту.

    контрольная работа [33,6 K], добавлен 22.02.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.