Антропогенное воздействие

Влияние результатов деятельности человека, приводящих к изменению среды обитания, на окружающую среду. Общая характеристика антропогенного воздействия на географическую оболочку Земли. Влияние аэрозолей и газообразных веществ на загрязнение атмосферы.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 27.10.2011
Размер файла 16,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ физического, химического и биологического загрязнения гидросферы. Антропогенное воздействие на географическую оболочку земли. Поступление загрязнений в атмосферу в виде аэрозолей и газообразных веществ. Результаты антропогенного воздействия.

    доклад [16,0 K], добавлен 14.02.2012

  • Химическое воздействие автотранспорта на окружающую среду, загрязнение атмосферы, гидросферы, литосферы. Физическое и механическое воздействие автотранспорта на окружающую среду, методы их предотвращения. Причины отставания России в сфере экологии.

    реферат [32,9 K], добавлен 10.09.2013

  • Формы взаимодействия общества и природы и их развитие на современном этапе. Использование природной среды и его последствия. Антропогенное загрязнение окружающей среды. Химическое загрязнение природных вод. Воздействие атомных станций на природу.

    презентация [806,9 K], добавлен 10.03.2015

  • Классификация экологических факторов. Характеристика влияния деятельности человека на географическую оболочку Земли. Последствия экологической катастрофы в результате разлива нефти в Мексиканском заливе. Перенос и трансформация загрязнителей в биосфере.

    курсовая работа [154,4 K], добавлен 20.04.2011

  • Основные виды загрязнений биосферы. Антропогенное загрязнение атмосферы, литосферы и почвы. Результат загрязнения гидросферы. Влияние атмосферных загрязнений на организм человека. Меры предотвращения антропогенных воздействий на окружающую среду.

    презентация [142,8 K], добавлен 08.12.2014

  • Влияние человека на природную среду. Экологические проблемы и техногенные катастрофы как следствия антропогенного вмешательства в природу. Способы борьбы с негативными воздействиями на окружающую среду. Меры по предотвращению экологических катастроф.

    презентация [1,6 M], добавлен 22.11.2012

  • Порядок разработки раздела определения воздействий на окружающую среду (ОВОС) в предпроектной документации. Информирование общества о намечаемых действиях заказчика, которые неизбежно приведут к изменению среды обитания людей на конкретной территории.

    контрольная работа [20,8 K], добавлен 23.01.2010

  • Проблемы экологической безопасности автомобильного транспорта. Физическое и механическое воздействие автотранспорта на окружающую среду. Влияние выхлопных газов на здоровье человека. Мероприятия по борьбе с загрязнением атмосферы выхлопными газами.

    презентация [1,0 M], добавлен 21.12.2015

  • Показатели, характеризующие уровень антропогенного воздействия на окружающую природную среду. Критерии качества окружающей среды. Требования к питьевой воде. Предельно допустимые концентрации химических веществ в почве. Индексы загрязнения атмосферы.

    презентация [29,4 K], добавлен 12.08.2015

  • Антропогенное загрязнение атмосферы и гидросферы. Антропогенное влияние на тепловой баланс Земли. Критерии и показатели оценки состояния окружающей среды. Определение экономического и эколого-экономического ущерба, причиняемого сельскому хозяйству.

    реферат [27,9 K], добавлен 29.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.