Эволюция и состав атмосферы Земли

Изучение концепций происхождения Солнечной системы. Образование в догеологическое время первичной атмосферы Земли, ее дальнейшая эволюция. Ознакомление с сегодняшним химическим составом атмосферы; исследование причин изменения ее газового состава.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Основы экологии
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Катя
Дата добавления 23.09.2011
Размер файла 23,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследования газового состава атмосферы. Атмосферная химия. Спутниковый мониторинг атмосферы. Прогнозирование изменений состава атмосферы и климата Земли. Явление парникового эффекта атмосферы. Влияние увеличивающейся концентрации СО2.

    реферат [49,4 K], добавлен 27.12.2002

  • Озоносфера как важнейшая составная часть атмосферы, влияющая на климат и защищающая все живое на Земле от ультрафиолетового излучения Солнца. Образование озоновых дыр в озоновом слое Земли. Химические и геологические источники загрязнения атмосферы.

    реферат [38,9 K], добавлен 05.06.2012

  • Последствия загрязнения приземной атмосферы. Отрицательное влияние загрязненной атмосферы на почвенно-растительный покров. Состав и расчет выбросов загрязняющих веществ. Трансграничное загрязнение, озоновый слой Земли. Кислотность атмосферных осадков.

    реферат [547,7 K], добавлен 12.01.2013

  • Состав и строение атмосферы. Основные источники тепла, нагревающие земную поверхность и атмосферу и температура воздуха. Вода в атмосфере, образование облаков и осадки. Давление атмосферы, ветры, их виды. Погода и ее прогнозирование. Понятие о климате.

    реферат [1,9 M], добавлен 15.08.2010

  • Строение и состав атмосферы. Загрязнение атмосферы. Качество атмосферы и особенности ее загрязнения. Основные химические примеси, загрязняющие атмосферу. Методы и средства защиты атмосферы. Классификация систем очистки воздуха и их параметры.

    реферат [362,1 K], добавлен 09.11.2006

  • Загрязнение атмосферы в результате антропогенной деятельности, изменение химического состава атмосферного воздуха. Природное загрязнение атмосферы. Классификация загрязнения атмосферы. Вторичные и первичные промышленные выбросы, источники загрязнения.

    реферат [24,1 K], добавлен 05.12.2010

  • Атмосферный воздух, важнейшая жизнеобеспечивающая природная среда, представляет собой смесь газов и аэрозолей приземного слоя атмосферы. Масса атмосферы нашей планеты. Газовый состав атмосферы - результат длительного исторического развития земного шара.

    контрольная работа [155,1 K], добавлен 01.02.2009

  • Анализ глобального потепления - повышения средней температуры атмосферы Земли и Мировых океанов. Причины изменений климата: изменения орбиты Земли, солнечной активности, вулканические выбросы и парниковый эффект. Глобальное потепление и похолодание.

    реферат [33,6 K], добавлен 09.12.2011

  • Понятие и структура биосферы как живой оболочки планеты Земля. Основные характеристики атмосферы, гидросферы, литосферы, мантии и ядра Земли. Химический состав, масса и энергия живого вещества. Процессы и явления, происходящие в живой и неживой природе.

    реферат [1,9 M], добавлен 07.11.2013

  • Аэрозоли, их источники и классификация. Исследование газового состава атмосферы и атмосферных примесей, их долговременных изменений и возможных последствий для окружающей среды и климата Земли. Воздействие аэрозолей на облако- и осадкообразование.

    реферат [448,7 K], добавлен 23.02.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.