Экологический контроль: понятие, виды, порядок осуществления

Задачи, система, основные виды и функции экологического контроля как правовой меры обеспечения рационального природопользования и охраны окружающей среды от вредных воздействий. Порядок организации и проведения данного государственного контроля.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экологическое право
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) слоник
Дата добавления 09.08.2011
Размер файла 33,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Правовая мера обеспечения рационального природопользования и охраны окружающей среды от вредных воздействий, функция государственного управления и правовой институт права. Задачи ведомственного, производственного и общественного экологического контроля.

    реферат [24,5 K], добавлен 27.12.2009

  • Понятие, цели, направления и проблемы государственной политики в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов. Организация государственного управления в сфере экологии. Функции экологического контроля, его недостатки.

    дипломная работа [417,2 K], добавлен 08.09.2016

  • Экологическое право, проблемы охраны окружающей природной среды. Экологический контроль, как функция государственного управления природопользованием. Цели экологического контроля. Контроль как гарантия эффективности механизма охраны окружающей среды.

    контрольная работа [25,1 K], добавлен 02.10.2008

  • Антропогенное загрязнение природной среды: масштабы и последствия. Цели, задачи и направления муниципального экологического контроля. Система управления качеством окружающей природной среды. Система экологического контроля и экологическая экспертиза.

    курсовая работа [133,1 K], добавлен 05.06.2009

  • Функции и задачи отдела экологического контроля. Порядок организации, проведения и оформления результатов проводимых им плановых и внеплановых проверок. Анализ воздействия предприятия на качество окружающей среды (на примере загрязнения атмосферы).

    отчет по практике [40,7 K], добавлен 11.11.2014

  • Понятие и задачи науки природопользования, рациональное и нерациональное природопользование. Назначение, формы и методы экологического контроля. Капитальные затраты при восстановлении окружающей среды, экологический аудит, паспортизация и сертификация.

    контрольная работа [14,4 K], добавлен 26.03.2010

  • Принципы природопользования и охраны окружающей среды в Беларуси. Общее понятие о методах и методике экологического исследования. Государственное управление природопользованием: сущность, методы и функции. Правовое регулирование охраны окружающей среды.

    дипломная работа [58,8 K], добавлен 25.11.2012

  • Понятие и виды природопользования. Основные принципы экологического законодательства Республики Казахстан. Механизмы экономического регулирования охраны окружающей среды и природопользования. Финансирование мероприятий по охране окружающей среды.

    реферат [22,3 K], добавлен 08.02.2011

  • Сущность государственного экологического контроля. Анализ эффективности государственного экологического контроля в России. Нормативно-правовое регулирование государственного экологического контроля. Основные направления решения выявленных проблем.

    дипломная работа [78,0 K], добавлен 26.09.2010

  • Правовые и административные акты, регулирующие организацию и управление в сфере природопользования, права и обязанности руководящих работников, должностных лиц и населения. Государственный экологический контроль. Органы управления, контроля и надзора.

    презентация [92,7 K], добавлен 15.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.