Антропогенные загрязнения почвенного покрова

Важность охраны почвенного покрова. Пути попадания загрязнений в почву: с атмосферными осадками, осаждающиеся в виде пыли и аэрозолей, при поглощении почвой газов, с растительным опадом. Виды почвенных загрязнений. Состояние почвы в Республике Адыгея.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Охрана почвенного покрова
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Аня
Дата добавления 01.08.2011
Размер файла 15,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Пути попадания загрязнений в почву, понятие ее токсичности. Классификация почвенных загрязнений, их влияние на травянистые растения. Метод биологического тестирования как показатель токсичности почвы. Характеристика места проведения эксперимента.

    курсовая работа [58,0 K], добавлен 01.11.2014

  • Состояние водных и почвенных ресурсов. Мероприятия по охране водных и почвенных ресурсов. Динамика загрязнения почвенных и водных ресурсов. Состояние почвенного покрова российской пашни. Техногенная нагрузка на земли. Методы очистки сточных вод.

    курсовая работа [70,6 K], добавлен 09.07.2011

  • Почва. Значение почвы. Структура почвы. Хозяйства и их отрицательное воздействие на почву. Восстановление нарушенного почвенного покрова требует длительного времени и больших капиталовложений.

    реферат [22,3 K], добавлен 21.04.2003

  • Москва – один из крупнейших промышленных центров России. Выбросы загрязняющих атмосферу веществ предприятиями. Состояние атмосферы, классификация загрязнений атмосферы. Состояние и использование водных ресурсов г. Москвы, состояние почвенного покрова.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 26.10.2011

  • Классификация биопрепаратов, разработанных для решения задач охраны окружающей среды. Специализированные биопрепараты для ликвидации аварийных загрязнений. Использование биопрепаратов для рекультивации и восстановления плодородия почвенного покрова.

    реферат [34,1 K], добавлен 25.05.2015

  • Основные виды загрязнений биосферы. Антропогенное загрязнение атмосферы, литосферы и почвы. Результат загрязнения гидросферы. Влияние атмосферных загрязнений на организм человека. Меры предотвращения антропогенных воздействий на окружающую среду.

    презентация [142,8 K], добавлен 08.12.2014

  • Общая характеристика понятия и структуры почвы, виды загрязнений почвы. Методы контроля загрязнений почвы, понятие, виды и характеристика приоритетных веществ - загрязнителей почвы. Почвенные функции разрушителя и нейтрализатора различных загрязнений.

    курсовая работа [76,6 K], добавлен 01.04.2010

  • Экологические принципы бурения и эксплуатации нефтяных и газовых скважин. Источники загрязнения почвы твердыми и жидкими отходами деятельности нефтегазового комплекса. Методы восстановления деградированного почвенного покрова и рекультивация почвы.

    контрольная работа [25,7 K], добавлен 15.06.2015

  • Исследование влияния вредных веществ в атмосфере на функционирование экосистем. Классификация загрязнений природных вод, пути попадания загрязнений в почву. Разработка комплекса основных мер по предотвращению возможной экологической катастрофы на планете.

    курсовая работа [63,9 K], добавлен 11.12.2010

  • Анализ физического, химического и биологического загрязнения гидросферы. Антропогенное воздействие на географическую оболочку земли. Поступление загрязнений в атмосферу в виде аэрозолей и газообразных веществ. Результаты антропогенного воздействия.

    доклад [16,0 K], добавлен 14.02.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.