Экологическая обстановка в России

Понятие экологии как науки, определение окружающей среды и ее охраны. Влияние условий жизни на здоровье людей. Загрязнение атмосферы. Анализ экологической обстановку в Российской Федерации, в городе Москве и в районе станции метро "Менделеевская".

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Layt
Дата добавления 16.06.2011
Размер файла 3,3 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование экологической обстановки в Усть-Каменогорске. Глобальное загрязнение биосреды, атмосферы. Анализ заболеваемости жителей промышленного города. Влияние загрязнений окружающей среды, условий труда на состояние здоровья различных групп населения.

    презентация [252,1 K], добавлен 10.05.2015

  • Изучение взаимосвязи человека и окружающей среды. Обоснование экологической обусловленности болезней. Анализ основных видов загрязнений воздуха, воды, пищевых продуктов. Здоровье и искусственные пищевые добавки. Канцерогенные вещества в окружающей среде.

    реферат [29,1 K], добавлен 11.05.2010

  • Анализ основных показателей охраны окружающей среды в России. Отрасли промышленности, влияющие на экологическую обстановку. Программа повышения эффективности противодействия загрязнению окружающей среды, ее принципы и структура, а также компоненты.

    презентация [3,4 M], добавлен 16.08.2017

  • Влияние промышленности и транспорта на окружающую среду, загрязнение атмосферы и воды. Рекомендации по улучшению экологии России. Радиоактивность окружающей среды. Угольно-энергетические технологии, разрабатываемые в СО РАН. Меры по защите от облучения.

    контрольная работа [30,2 K], добавлен 16.10.2010

  • Загрязнение природной среды и экологические проблемы биосферы: загрязнение атмосферы, воды, почвы. Влияние человека на растительный и животный мир. Радиоактивное загрязнение биосферы. Пути решения проблем экологии, рациональное природопользование.

    курсовая работа [40,3 K], добавлен 02.06.2008

  • Понятие экологической ситуации как состояния окружающей природной среды на территории. Радиационное, химическое и антропогенное загрязнение на территории Российской Федерации. Степень загрязнения почвы, атмосферы. Природоохранные мероприятия в России.

    презентация [1,8 M], добавлен 24.04.2014

  • Анализ общей экологической ситуации Москвы. Классификация источников и уровня загрязнения атмосферы. Воздействие антропогенной трансформации атмосферы на здоровье жителей. Разработка методов и средств инженерно-экологической защиты атмосферы г. Москвы.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 23.11.2009

  • Загрязнение атмосферы, его природные и антропогенные источники. Административно-промышленная структура Волгограда. Экологическая ситуация, уровень загрязнения воздуха. Влияние транспорта на состояние окружающей среды. Загрязнение среды тяжелыми металлами.

    реферат [533,2 K], добавлен 10.11.2010

  • Состояние окружающей среды г. Новосибирска и его основные проблемы - загрязнение почв и радиационная обстановка. Состояние и показатели окружающей среды Центрального и Заельцовского районов. Охрана окружающей среды и природоохранные мероприятия.

    курсовая работа [33,9 K], добавлен 24.09.2010

  • Анализ окружающей среды и проблемы экологии Китая. Внутренняя экологическая политика страны. Китай в системе международного сотрудничества в области охраны окружающей среды. Основные проблемы и перспективы развития экологической политики Китая.

    курсовая работа [36,4 K], добавлен 16.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.