Факторы риска для здоровья человека

Факторы, влияющие на здоровье человека: генетические, экологические, медицинские. Здоровый образ жизни и его влияние на организм. Закон факторов Шелфорда. Топливно-энергетическая проблема современности. Международные организации по охране природы.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) павел
Дата добавления 03.02.2011
Размер файла 18,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Экология и здоровье человека. Химические загрязнения среды и здоровье человека. Биологические загрязнения и болезни человека. Влияние звуков на человека. Погода и самочувствие человека. Питание и здоровье человека. Ландшафт как фактор здоровья. Адаптации

    реферат [23,0 K], добавлен 06.02.2005

  • Воздействие анторпогенных факторов на здоровье человека. Природные геохимические аномалии как причина нарушений здоровья населения. Вода как фактор здоровья. Физические факторы риска окружающей среды. Влияние шума, излучений на здоровье человека.

    контрольная работа [54,0 K], добавлен 09.11.2008

  • Экологические проблемы современности и их глобальное значение. Роль общественных организаций в охране окружающей среды. Проблемы отходов, сокращение генофонда биосферы. Факторы, влияющие на загрязнение окружающей среды. Деятельность ООН в охране природы.

    курсовая работа [2,3 M], добавлен 26.02.2015

  • Среда обитания человека. Социальные факторы, факторы общественной среды человека. Уменьшение населения в богатых индустриальных государствах. Парадокс урбанизации. Социогенные и природные экологические факторы негативного воздействия на человека.

    учебное пособие [84,2 K], добавлен 10.01.2009

  • Изучение понятия экологического риска - нежелательных событий, вызывающих отклонения состояния здоровья человека и состояния окружающей среды от их среднестатистического значения. Факторы влияния человека на экологию. Предмет и задачи социологии риска.

    дипломная работа [59,7 K], добавлен 17.08.2011

  • Действие экологических факторов на здоровье человека. Реакция организма на изменения экологических факторов. Биологическое загрязнение и болезни человека. Влияние вибрации, электрического поля и электромагнитного излучения. Ландшафт как фактор здоровья.

    курсовая работа [3,0 M], добавлен 05.07.2014

  • Факторы среды, действия на живые организмы и экосистемы. Взаимодействие системы "среда-организм". Механизмы адаптации к окружающей среде. Здоровье как категория экологии человека. Влияние неблагоприятных экологических факторов на заболеваемость человека.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 07.02.2016

  • Демографическая ситуация и продолжительность жизни, факторы, влияющие на здоровье человека. Краткая характеристика экологической обстановки в России и заболеваемости населения, социально-культурные факторы, неправильное питание и физические нагрузки.

    реферат [70,0 K], добавлен 15.05.2010

  • Химические вещества, токсически опасные для человека: свинец; ртуть; кадмий; диоксины; полициклические ароматические углеводороды; летучие органические соединения. Факторы, определяющие здоровье человека. Влияние загрязнения воздуха на здоровье человека.

    курсовая работа [78,1 K], добавлен 29.03.2010

  • Классификация и формы загрязнения окружающей среды. Состояние здоровья населения, уменьшение его здорового числа. Факторы, влияющие на здоровье и продолжительность жизни. Медико-санитарное обеспечение безопасности человека. Решение экологических проблем.

    реферат [39,6 K], добавлен 10.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.