Автомобили в городах Севера

Влияние транспорта на экологию. Загрязнение воздуха отработавшими газами автомобилей: окислами углерода, серы, азота, тяжелыми металлами. Акустическая характеристика транспортного потока и роль шумового воздействия на здоровье населения мегаполисов.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 02.02.2011
Размер файла 26,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Влияние шумового загрязнения на здоровье людей и окружающую среду. Влияние роста объемов строительства, развития транспортного комплекса на шумовое загрязнение городской экосистемы. Роль зеленых насаждений вдоль дорог в снижении городского шума.

    курсовая работа [199,9 K], добавлен 27.02.2017

  • Выявление основных загрязняющих веществ от автомобильного транспорта. Рассмотрение специфики влияния автомобильного транспорта на среду обитания. Анализ уровня загрязнения атмосферного воздуха в городах, а также его воздействия на здоровье населения.

    дипломная работа [181,1 K], добавлен 06.06.2015

  • Загрязнение атмосферы, его природные и антропогенные источники. Административно-промышленная структура Волгограда. Экологическая ситуация, уровень загрязнения воздуха. Влияние транспорта на состояние окружающей среды. Загрязнение среды тяжелыми металлами.

    реферат [533,2 K], добавлен 10.11.2010

  • Влияние транспорта на окружающую среду. Устройство поршневых двигателей внутреннего сгорания, принцип их работы. Причины загрязнения воздуха отработавшими газами автомобилей. Альтернативные виды топлива. Защита окружающей среды, меры предосторожности.

    реферат [27,1 K], добавлен 11.12.2012

  • Этапы изменения природы. Почвенные изменения Москвы и Подмосковья. Чрезвычайные экологические ситуации региона. Загрязнение почв тяжелыми металлами и диоксинами. Урболандшафт и его надёжность. Загрязнение воздуха оксидами азота и радиационное загрязнение.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 22.05.2010

  • Изучение проблемы шумового загрязнения в городах и влияния шума на человека. Анализ шумового загрязнения города Вологды. Составление карты шума улично-дорожной сети. Определение загруженности улиц автотранспортом. Методы защиты от шумового воздействия.

    дипломная работа [4,6 M], добавлен 09.11.2016

  • Изучение и анализ загрязнения атмосферного воздуха выхлопами газа автомобильного транспорта. Возрастающее количество автомобильного транспорта и решение проблемы его воздействия на качество городской среды и здоровье населения. Негативные последствия.

    реферат [22,8 K], добавлен 17.07.2008

  • Автомобили как главная причина загрязнения воздуха в городах, актуальность данной проблемы на современном этапе. Опасные вещества, содержащиеся в выхлопных газах, степень их негативного воздействия на организм человека, мероприятия по их уменьшению.

    презентация [15,0 M], добавлен 12.07.2011

  • Общая характеристика исследуемого предприятия, физико-географические и климатические, метеорологические особенности в районе. Расчет выбросов вредных веществ: оксидов азота, серы и углерода, бензапирена, твердых частиц. Уровень загрязнения воздуха.

    курсовая работа [361,9 K], добавлен 19.04.2016

  • Влияние шумового и атмосферного загрязнения на здоровье населения. Выбросы в атмосферу Казахстана и смоговые явления. Нарушения физического развития и полового созревания у детей в экологически неблагоприятных районах. Загрязнение вод Казахстана.

    курсовая работа [55,4 K], добавлен 16.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.