Автомобили и экология

Влияние вредного воздействия автомобильного транспорта на здоровье людей, отравление почвы и водоемов, вымирание растительного и животного мира. Разработка экологически чистых видов транспорта, не угрожая при этом окружающей среде и человеческой жизни.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 08.12.2010
Размер файла 68,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Выявление основных загрязняющих веществ от автомобильного транспорта. Рассмотрение специфики влияния автомобильного транспорта на среду обитания. Анализ уровня загрязнения атмосферного воздуха в городах, а также его воздействия на здоровье населения.

    дипломная работа [181,1 K], добавлен 06.06.2015

  • Определение влияния окружающей среды на здоровье человека. Обобщение антропогенных факторов, влияющих на экологию окружающей среды. Основные экологические проблемы исследуемого района. Влияние на здоровье людей железной и шоссейной дороги, транспорта.

    контрольная работа [31,0 K], добавлен 16.12.2012

  • Изучение и анализ загрязнения атмосферного воздуха выхлопами газа автомобильного транспорта. Возрастающее количество автомобильного транспорта и решение проблемы его воздействия на качество городской среды и здоровье населения. Негативные последствия.

    реферат [22,8 K], добавлен 17.07.2008

  • Основные виды карьерного транспорта и их влияние на окружающую среду. Железнодорожный, автомобильный и конвейерный карьерный транспорт. Выброс вредного вещества при сжигании топлива. Выделение пыли в атмосферу на дорогах, отвалах, перегрузочных пунктах.

    реферат [50,5 K], добавлен 16.12.2013

  • Анализ глобальных экологических проблем современного мира, их главные причины и предпосылки, место и значение человека в их распространении. Статистические данные в области экологии и здоровья людей. Пути и средства адаптации человека к окружающей среде.

    контрольная работа [30,9 K], добавлен 25.09.2010

  • Влияние морского транспорта, автотранспорта, авиации на окружющею среду. Против природы на авто. Авиация и ракетоносители. Загрязнение окружающей среды судами. Декларация и Общеевропейская программа по транспорту, Охране окружающей среды и здоровья.

    реферат [79,1 K], добавлен 18.11.2003

  • История и этапы развития железнодорожного транспорта. Российские скоростные поезда. Влияние железнодорожного транспорта на экологию и методы защиты. Шум и вибрация при движении поездов. Проблема развития высокоскоростного экологически чистого транспорта.

    реферат [799,2 K], добавлен 29.11.2010

  • Описание природопользования в городе Камышлове. Характеристика окружающей среды, включающая рассмотрение территориальных особенностей, состояния атмосферы и гидросферы, почвы, растительного и животного мира. Климатические ресурсы и землепользование.

    реферат [23,9 K], добавлен 03.12.2010

  • Химические и биологические загрязнения среды и болезни человека. Влияние водных ресурсов на жизнедеятельность людей. Влияние звуков на организм. Погода и самочувствие человека. Природный ландшафт как фактор здоровья. Проблемы адаптации к окружающей среде.

    курсовая работа [37,8 K], добавлен 30.03.2017

  • Распределение выбросов автотранспорта в окружающей среде. Нормирование выбросов загрязняющих веществ при эксплуатации транспорта. Изучение фитотоксичности почвенных образцов придорожных участков. Характеристика выбросов автомобильного транспорта.

    курсовая работа [319,8 K], добавлен 06.04.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.