Классификация природных ресурсов

Теоретические аспекты понятия "природные ресурсы". Роль экономических факторов в их освоении и классификации по происхождению, видам хозяйственного использования и признаку исчерпаемости. Общая характеристика каждого из основных типов и их подтипов.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Наталья
Дата добавления 24.07.2010
Размер файла 16,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Классификация природных ресурсов по происхождению, по видам хозяйственного использования, по признаку исчерпаемости. Нетрадиционные энергоресурсы планеты. Агроклиматические, водные, земельные, лесные ресурсы. Рациональное использование природных ресурсов.

    курсовая работа [70,7 K], добавлен 20.04.2015

  • Понятие "природные ресурсы": основные компоненты и подходы к классификации, проблема исчерпаемости: невозобновляемые ресурсы. Сфера использования природных ресурсов и проблема загрязнения среды. Необходимость защиты природы в индустриальном обществе.

    реферат [21,7 K], добавлен 06.07.2008

  • Классификация природных ресурсов по их происхождению, исчерпаемости и возобновляемости. Изучение экологического и социально-экономического значения растительного мира. Определение санитарно-гигиенической, водоохранной и оздоровительной функций леса.

    контрольная работа [43,5 K], добавлен 29.07.2010

  • История использования природных ресурсов. Потенциальные экологические опасности, которые могут актуализироваться при сохранении существующего технико-экономического развития. Классификация природных ресурсов. Роль полезных ископаемых в жизни общества.

    реферат [16,4 K], добавлен 19.05.2009

  • Классификация природных ресурсов. Характеристика природно-ресурсного потенциала Крыма: земельных, климатических, рекреационных и минеральных ресурсов. Экологические проблемы использования природных ресурсов, возможности их рационального использования.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 29.10.2010

  • Классификация природных ресурсов. Средства к существованию, без которых человек не может жить и которые он находит в природе. Исчерпаемые или невозобновимые ресурсы. Возобновимые или постоянные ресурсы. Охрана природных ресурсов.

    реферат [345,5 K], добавлен 09.10.2006

  • Классификация природных ресурсов. Сырьевые ресурсы, экономическое и комплексное их использование. Невозобновимые и возобновимые ресурсы. Рациональное использование и охрана водных ресурсов в сельском хозяйстве. Охрана вымирающих и редких видов животных.

    курсовая работа [111,7 K], добавлен 23.11.2008

  • Понятие "природная среда", ее содержание. Характеристика основных факторов природной среды: атмосферы, гидросферы и литосферы. Классификация природных ресурсов, их значение с точки зрения исчерпаемости и возобновимости. Понятие ресурсообеспеченности.

    реферат [40,5 K], добавлен 28.07.2010

  • Природные ресурсы как элементы природы, которые используются при данном уровне развития производительных сил для удовлетворения потребностей общества и общественного производства. Классификация природных ресурсов. Принцип платности природопользования.

    лекция [20,1 K], добавлен 15.11.2009

  • Природные ресурсы и их классификация: космические ресурсы, климатические ресурсы, водные ресурсы. Энергетические ресурсы: возобновимые и невозобновимые. Общие инженерные принципы природопользования. Очистка газов от пыли: принципы, методы и схемы.

    реферат [312,3 K], добавлен 25.10.2007

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.