Эволюционно-генетические аспекты сохранения биологического разнообразия Крыма

Причины всплеска эволюционных изменений на полуострове Крым. Основное правило природоохранной генетики. Зависимость долговременного выживания изолированных популяций от площади обитания. Новые подходы к сохранению генофонда исчезающих видов животных.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Охрана природы
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Валентина
Дата добавления 12.06.2010
Размер файла 18,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Описание видов редких и исчезающих видов растений и животных. Мероприятия по защите вымирающих видов. Роль заповедников в процессе сохранения биологического разнообразия видов. Проекты генетического их воссоздания с помощью сохранившихся образцов ДНК.

    презентация [212,2 K], добавлен 16.02.2015

  • Категории национальной природоохранной значимости редких и находящихся под угрозой исчезновения видов диких животных в Белоруссии. Растительный мир как объект экологических правоотношений. Меры по охране редких и исчезающих видов животных и растений.

    курсовая работа [56,2 K], добавлен 17.11.2016

  • Биологическое разнообразие биосферы. Сохранение биологического разнообразия и генофонда биосферы под влиянием деятельности человека, оказывающей негативное воздействие. Задачи селекции, акклиматизация видов. Охраняемые территории и природные объекты.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 12.03.2016

  • Роль животных в круговороте веществ в природе и жизни человека, причины исчезновения видов. Законодательное регулирование отношений в области охраны и использования животного мира, а также в сфере сохранения и восстановления среды его обитания в ПМР.

    реферат [30,2 K], добавлен 13.12.2010

  • Территория и природа Казахстана. Обязательства страны по сохранению биологического разнообразия. Задачи формирования системы ООПТ История создания, расположение, площади территорий, рельеф, ландшафты, водные ресурсы природных заповедников государства.

    презентация [1,3 M], добавлен 13.11.2013

  • Причины возникновения экологического кризиса в странах Персидского залива. Признаки экологического кризиса в Кувейте, Саудовской Аравии, мероприятия по сохранению окружающей среды и биологического разнообразия видов. Проблемы акватории Персидского залива.

    реферат [23,3 K], добавлен 23.03.2011

  • Классификация природно-заповедных территорий Украины. Биосферные и природные заповедники, национальные природные парки. Сохранение уникальных ландшафтов, редчайших и исчезающих видов растений и животных, всего генофонда растительного и животного царства.

    реферат [36,5 K], добавлен 03.12.2010

  • Процесс антропизации природных ландшафтов Украины. Необходимость принятия мер для сохранения уникальных ландшафтов, редчайших и исчезающих видов растений и животных. Создание сети заповедных объектов, национальных парков, заповедно-охотничьих хозяйств.

    презентация [1,9 M], добавлен 18.05.2015

  • Общее биоразнообразие планеты, его формы. Экономические, правовые и этические аспекты сохранения биологического разнообразия. Прямая, непрямая, опционная ценности существования БР. Перечень птиц, занесенных в Красную книгу Украины 1996 года издания.

    контрольная работа [20,4 K], добавлен 05.02.2011

  • Характеристика и особенности основных видов мемориальных деревьев Крыма, их связь со знаменитыми и известными личностями, развитие и влияние туризма на создание новых легенд. Современная идея охраны дикой природы и священные природные объекты Крыма.

    реферат [32,1 K], добавлен 19.04.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.