Антропогенное влияние на изменение климата

Антропогенное влияние на изменение климата, выражающееся в изменении газового состава атмосферы, уменьшении биоразнообразия и ухудшении функционирования экосистем, обусловленное увеличением концентрации парниковых газов и аэрозолей в атмосфере.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Светлана
Дата добавления 08.06.2010
Размер файла 24,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследования газового состава атмосферы. Атмосферная химия. Спутниковый мониторинг атмосферы. Прогнозирование изменений состава атмосферы и климата Земли. Явление парникового эффекта атмосферы. Влияние увеличивающейся концентрации СО2.

    реферат [49,4 K], добавлен 27.12.2002

  • Аэрозоли, их источники и классификация. Исследование газового состава атмосферы и атмосферных примесей, их долговременных изменений и возможных последствий для окружающей среды и климата Земли. Воздействие аэрозолей на облако- и осадкообразование.

    реферат [448,7 K], добавлен 23.02.2015

  • Содержание в атмосфере газовых составляющих. Возрастание диоксида углерода в атмосфере усиливает парниковый эффект. Конвенция об изменении климата. Регулирование антропогенных выбросов и стоков парниковых газов.

    реферат [18,6 K], добавлен 25.10.2006

  • Антропогенное загрязнение атмосферы и гидросферы. Антропогенное влияние на тепловой баланс Земли. Критерии и показатели оценки состояния окружающей среды. Определение экономического и эколого-экономического ущерба, причиняемого сельскому хозяйству.

    реферат [27,9 K], добавлен 29.06.2010

  • Глобальный экологический кризис. Увеличение в атмосфере концентраций углекислого газа, метана и других парниковых газов. Нарушение радиационного баланса атмосферы. Накопление аэрозолей в атмосфере, разрушение озонового слоя.

    реферат [14,1 K], добавлен 25.10.2006

  • Биосфера Земли, формы современного антропогенного воздействия на нее. Вклад различных отраслей промышленности в общее загрязнение окружающей среды. Антропогенные и естественные факторы, влияющие на изменение климата. Энергетика и выбросы парниковых газов.

    контрольная работа [483,9 K], добавлен 26.04.2011

  • Изучение атмосферы на метеорологических станциях. Основные методы изучения погоды. Изменение атмосферы человеком. Глобальное потепление климата как одна из серьезнейших проблем человечества. Причины увеличения содержания углекислого газа в атмосфере.

    презентация [2,0 M], добавлен 06.03.2015

  • Влияние изменений погодных условий на рост заболеваемости. Факторы изменения климата. Воздействие топливно-энергетического комплекса на климат. Скорость перемещения северного магнитного полюса планеты. Влияние экстремально высоких температур на здоровье.

    курсовая работа [45,6 K], добавлен 15.05.2014

  • Экологическая безопасность человека. Отходы, побочные продукты производства и быта. Методы оценки загрязнения почв. Загрязнение природных вод. Предельно допустимые концентрации основных загрязнителей воды. Изменение состава атмосферы и климата.

    реферат [50,1 K], добавлен 26.02.2011

  • Причины прогнозируемого на XXI век изменения климата Земли. Повышение средней температуры в атмосфере и в приземном слое, его неблагоприятное воздействие на природные экосистемы и человека. Механизм действия парникового эффекта, планетарное альбедо.

    реферат [843,4 K], добавлен 15.12.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.