Антропогенное воздействие на биосферу

Основные процессы антропогенного воздействия. Загрязнение атмосферы и почвы. Загрязнение природных вод. Экология и здоровье человека. Заболевания, возникающие вследствие загрязнения воды, воздуха, почвы. Воздействие на население физических факторов.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Letsy
Дата добавления 26.03.2010
Размер файла 23,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ современного состояния антропогенного воздействия на биосферу. Экология природных зон, последствия разрушения биоценозов и загрязнения среды. Антропогенное загрязнение атмосферы парниковыми газами и воздействие на биосферу физических факторов.

    контрольная работа [23,4 K], добавлен 09.03.2011

  • Почва как важнейший компонент окружающей природной среды. Деградация почвы, основные виды антропогенного воздействия на нее. Эрозия и загрязнение почвы. Виды пестицидов, минеральные удобрения. Отходы производства, вторичное засоление и заболачивание почв.

    презентация [3,5 M], добавлен 16.11.2012

  • Учение о биосфере. Круговорот веществ в биосфере. Воздействие общества на биосферу. Проблемы биосферы. Химическое загрязнение атмосферы. Химическое загрязнение природных вод. Загрязнение мирового океана. Загрязнение почвы.

    реферат [235,3 K], добавлен 05.10.2006

  • Понятие и содержание процесса нефтедобычи, его этапы и используемое оборудование, приемы и методы. Основные источники и химические компоненты загрязнения атмосферы при нефтедобыче. Оценка и анализ воздействия этих загрязнителей на здоровье человека.

    курсовая работа [158,5 K], добавлен 16.10.2013

  • Виды антропогенные воздействий на биосферу. Атмосфера – элемент биосферы. Источники загрязнения и влияние атмосферных загрязнений на здоровье населения. Современный газовый состав атмосферы. Основные виды вмешательства человека в экологические процессы.

    презентация [192,5 K], добавлен 15.10.2015

  • Экология - наука о взаимоотношениях живых организмов с окружающей средой. Круговорот воды в биосфере. Тепловое загрязнение как один из видов загрязнения водоемов. Источники загрязнения природных вод, проблемы, возникающие в связи с деятельностью человека.

    презентация [1,1 M], добавлен 23.11.2011

  • Загрязнение природной среды и экологические проблемы биосферы: загрязнение атмосферы, воды, почвы. Влияние человека на растительный и животный мир. Радиоактивное загрязнение биосферы. Пути решения проблем экологии, рациональное природопользование.

    курсовая работа [40,3 K], добавлен 02.06.2008

  • Влияние городов на биосферу и здоровье людей, их воздействие на литосферу, почвы, атмосферу. Промышленность как фактор загрязнения окружающей среды. Гидрогеологическая характеристика и общая оценка подземных вод. Основные источники их загрязнения.

    дипломная работа [72,8 K], добавлен 01.02.2015

  • Основные законы Российской Федерации, регулирующие вопросы охраны природы. Исследование воздействия на здоровье человека загрязнений атмосферы, почвы и воды. Разработка проекта по защите окружающей среды, оценка его эколого-экономической эффективности.

    курсовая работа [341,1 K], добавлен 22.06.2011

  • Загрязнение атмосферы. Основные загрязняющие вещества. Аэрозольное загрязнение атмосферы. Фотохимический туман. Загрязнение радиоактивными осадками. Биологическое загрязнение или "Долина Смерти". Загрязнение вод. Загрязнение почвы.

    курсовая работа [102,3 K], добавлен 30.03.2003

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.