Аккумуляция вредных веществ во фруктах. Возможные последствия

Источники поступления вредных веществ в почву. Классификация загрязнений: агрохимикатами, пестицидами, тяжелыми металлами, радиоактивными веществами; их причины и последствия. Состояние почвы в Украине, основные направления охраны здоровья населения.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Основы экологии и безопасности товаров народного потребления
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Саша
Дата добавления 08.10.2009
Размер файла 22,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Токсическое действие вредных веществ, показатели токсикометрии. Их предельно допустимая концентрация. Расчет аддитивного и антагонистического действия вредных веществ. Анализ концентраций в атмосферном воздухе вредных веществ, содержащихся в выбросах.

    курсовая работа [81,8 K], добавлен 19.11.2014

  • Разработка нормативов и контроль вредных веществ. Регламентирование содержания загрязнений в атмосферном воздух, примесей в воде водоемов. Обоснование и нормирование вредных веществ в соответствии с природоохранительным законодательством России.

    реферат [26,6 K], добавлен 16.12.2012

  • Расчет выбросов вредных веществ автомобильным транспортом. Валовый выброс вредных веществ. Форма представления результатов расчета. Снижение годового валового выброса вредных веществ. Платежи за выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

    реферат [60,6 K], добавлен 24.11.2008

  • Исследование влияния вредных веществ в атмосфере на функционирование экосистем. Классификация загрязнений природных вод, пути попадания загрязнений в почву. Разработка комплекса основных мер по предотвращению возможной экологической катастрофы на планете.

    курсовая работа [63,9 K], добавлен 11.12.2010

  • Характеристика почвенно-климатических условий Днепропетровской области, краткая характеристика почвы на территории Днепропетровской области, загрязнение почвы тяжелыми металлами, загрязнение почвы пестицидами, рекультивация и контроль за загрязнением.

    курсовая работа [41,7 K], добавлен 06.02.2004

  • Наличие в воздухе вредных веществ, пыли и промышленных отходов. Основные причины возникновения новообразований в организме человека. Действие диоксинов и полихлорированных бифенилов. Экологическое состояние и проблемы воздушного бассейна Санкт Петербурга.

    реферат [20,9 K], добавлен 14.05.2011

  • Общая характеристика тяжёлых металлов, формы их нахождения в окружающей среде. Источники поступления тяжелых металлов в окружающую среду. Теория и методы биоиндикации. Биологические объекты как индикаторы загрязнения окружающей среды тяжелыми металлами.

    курсовая работа [179,0 K], добавлен 27.09.2013

  • Качество атмосферного воздуха в г. Новосибирск. Качество поверхностных вод. Выбросы вредных веществ в атмосферу города. Водопотребление и сброс сточных вод. Мероприятия по улучшению охраны атмосферного воздуха. Экологическое просвещение населения.

    реферат [3,0 M], добавлен 26.08.2009

  • Основные характеристики источника выбросов вредных веществ в атмосферу в литейном цехе машиностроительного предприятия. Условия выброса вредных веществ в воздушный бассейн. Последовательность подбора и расчета параметров системы пылегазоулавливания.

    курсовая работа [401,9 K], добавлен 01.12.2013

  • Анализ природоохранительного законодательства РФ. Система нормирования в области радиационной безопасности. Нормативы выбросов и сбросов вредных веществ. Санитарные правила работы с радиоактивными веществами и другими источниками ионизирующих излучений.

    презентация [175,7 K], добавлен 08.10.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.