Влияние экологических факторов и природных условий на здоровье человека

Взаимосвязь процессов в биосфере с органической жизнью планеты. Влияние экологической ситуации, состояния окружающей среды, шумового фона и погодных условий на самочувствие человека. Ландшафт как фактор здоровья и проблемы адаптации к окружающей среде.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) дени
Дата добавления 30.05.2009
Размер файла 32,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Связь заболеваний человека с химическими и биологическими загрязнениями среды. Влияние шумов и звуков, погодных условий, качества продуктов питания на самочувствие человека. Ландшафт как фактор здоровья. Проблемы адаптации людей к окружающей среде.

    реферат [11,4 K], добавлен 06.12.2010

  • Химические и биологические загрязнения среды и болезни человека. Влияние водных ресурсов на жизнедеятельность людей. Влияние звуков на организм. Погода и самочувствие человека. Природный ландшафт как фактор здоровья. Проблемы адаптации к окружающей среде.

    курсовая работа [37,8 K], добавлен 30.03.2017

  • Химические загрязнения среды и здоровье человека. Погода, питание, самочувствие и здоровье человека. Ландшафт как фактор здоровья. Влияние звуков на человека. Проблемы адаптации человека к окружающей среде. Биологические загрязнения и болезни человека.

    презентация [276,3 K], добавлен 27.04.2012

  • Экология и здоровье человека. Химические загрязнения среды и здоровье человека. Биологические загрязнения и болезни человека. Влияние звуков на человека. Погода и самочувствие человека. Питание и здоровье человека. Ландшафт как фактор здоровья. Адаптации

    реферат [23,0 K], добавлен 06.02.2005

  • Воздействие на организм человека разного рода химических, биологических загрязнений. Отрицательное влияние сильного шума. Погода и самочувствие человека, роль правильного питания. Проблемы адаптации человека к окружающей среде. Схемы водооборотных циклов.

    реферат [54,2 K], добавлен 14.01.2011

  • Действие экологических факторов на здоровье человека. Реакция организма на изменения экологических факторов. Биологическое загрязнение и болезни человека. Влияние вибрации, электрического поля и электромагнитного излучения. Ландшафт как фактор здоровья.

    курсовая работа [3,0 M], добавлен 05.07.2014

  • Изучение взаимосвязи человека и окружающей среды. Обоснование экологической обусловленности болезней. Анализ основных видов загрязнений воздуха, воды, пищевых продуктов. Здоровье и искусственные пищевые добавки. Канцерогенные вещества в окружающей среде.

    реферат [29,1 K], добавлен 11.05.2010

  • Воздействие анторпогенных факторов на здоровье человека. Природные геохимические аномалии как причина нарушений здоровья населения. Вода как фактор здоровья. Физические факторы риска окружающей среды. Влияние шума, излучений на здоровье человека.

    контрольная работа [54,0 K], добавлен 09.11.2008

  • Влияние природно-экологических факторов на здоровье человека. Взаимосвязь между здоровьем и состоянием техногенного загрязнения. Основные причины смертности. Заболевания, связанные с окружающей человека природной средой. Гигиена и здоровье человека.

    презентация [6,4 M], добавлен 31.01.2012

  • Химические загрязнения среды и здоровье человека. Возбудители инфекционных заболеваний в окружающей среде. Поражение слухового аппарата и нервных центров человека звуками и шумами большой мощности. Влияние космических явлений на самочувствие человека.

    реферат [27,4 K], добавлен 07.12.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.