Актуальные экологические проблемы современности

Промышленные загрязнения окружающей среды. Радиационная катастрофа на Чернобыльской АЭС: свидетельства и прогнозы. Глобальное потепление, его влияние на климат планеты и здоровье людей. Разрушение Антарктического ледяного шельфа, исчезновение лесов.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 22.05.2009
Размер файла 22,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование наиболее опасных загрязнителей окружающей среды: тяжелых металлов, лекарственных препаратов, минеральных удобрений и радионуклидов. Особенности влияния различных факторов на здоровье людей. Опасность накопления загрязнения в экосистеме.

    реферат [24,3 K], добавлен 17.04.2015

  • Определение влияния окружающей среды на здоровье человека. Обобщение антропогенных факторов, влияющих на экологию окружающей среды. Основные экологические проблемы исследуемого района. Влияние на здоровье людей железной и шоссейной дороги, транспорта.

    контрольная работа [31,0 K], добавлен 16.12.2012

  • Основные источники загрязнения окружающего нас воздуха. Истощение озонового слоя и парниковый эффект. Глобальное потепление, вулканические выбросы, авиатранспорт, ракетно-космическая техника, вулканические выбросы. Промышленные заводы, выхлопы машин.

    презентация [1,3 M], добавлен 21.01.2016

  • Особенности загрязнения окружающей среды Беларуси. Влияние экологической ситуации на здоровье человека. Воздействие человеческой деятельности на окружающую среду. Причины загрязнения почв, вод и атмосферы. Меры по поддержанию качества окружающей среды.

    презентация [3,3 M], добавлен 16.12.2014

  • Причины возникновения глобального потепления, его воздействие на окружающую среду. Влияние парникового эффекта, как составляющей части глобального потепления, на климат. Феномен изменений глобального потепления. Прогнозы и теории глобального потепления.

    контрольная работа [41,4 K], добавлен 03.12.2010

  • Что такое глобальное потепление и в чем его опасность. Роль парникового эффекта в изменении климата, опасность резкого похолодания. Последствия глобального потепления, десять мифов об этой проблеме, возможные пути решения. Изменения облика нашего мира.

    реферат [228,4 K], добавлен 06.12.2010

  • Экологические проблемы современности и их глобальное значение. Роль общественных организаций в охране окружающей среды. Проблемы отходов, сокращение генофонда биосферы. Факторы, влияющие на загрязнение окружающей среды. Деятельность ООН в охране природы.

    курсовая работа [2,3 M], добавлен 26.02.2015

  • Влияние городов на биосферу и здоровье людей, их воздействие на литосферу, почвы, атмосферу. Промышленность как фактор загрязнения окружающей среды. Гидрогеологическая характеристика и общая оценка подземных вод. Основные источники их загрязнения.

    дипломная работа [72,8 K], добавлен 01.02.2015

  • Глобальное потепление - процесс постепенного увеличения среднегодовой температуры атмосферы Земли и Мирового океана. Значение парникового эффекта для существования жизни на Земле. Современные предложения по решению проблемы глобального потепления.

    презентация [825,0 K], добавлен 10.04.2011

  • Загрязнение окружающей среды и организация охранной деятельности, направленной на спасение природы. Единство биосферы и всей окружающей среды. Распространение на Земле человека как биологического вида. Глобальные экологические проблемы современности.

    презентация [12,6 M], добавлен 29.03.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.