Роль озеленения

Сущность и роль озеленения в жизни человека. Характеристика санитарно-гигиенической, рекреационной и декоративно-художественной функций озеленения. Особенности антропогенных источников загрязнения окружающей среды и их влияние на озеленение города.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Костимилиан
Дата добавления 25.02.2009
Размер файла 48,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теоретические основы формирования и развития мобильных систем озеленения. Пути улучшения экологического состояния города с помощью внедрения мобильных систем озеленения. Возможность реализации зарубежного опыта мобильных систем озеленения в России.

    курсовая работа [14,3 M], добавлен 19.01.2021

  • Размещение зеленых насаждений в населенном пункте, его закономерности и значение. Декоративно-планировочная роль зеленых насаждений в охране окружающей среды, их классификация и типы, условия практического применения. Структура системы озеленения города.

    контрольная работа [36,8 K], добавлен 17.12.2015

  • Основные принципы озеленения городов. Оптимальная ширина полос зеленых насаждений. Размеры лесопарковой части зеленой зоны городов в зависимости от численности населения. Система озеленения города. Особенности городской экологической обстановки.

    курсовая работа [4,1 M], добавлен 06.04.2013

  • Анализ морфометрических параметров листьев березы повислой в г. Орске. Особенности адаптации листьев дерева к действию загрязняющих веществ в условиях урбаносреды. Возможность использования березы для мониторинга окружающей среды и озеленения улиц города.

    курсовая работа [118,9 K], добавлен 10.03.2011

  • Расчет рассеивания в атмосфере вредных веществ от одиночного точечного источника с круглым устьем выброса нагретой газовой смеси. Планировочная организация санитарно-защитной зоны, принципы озеленения и благоустройства, порядок расчета ее границ.

    контрольная работа [1018,5 K], добавлен 28.05.2014

  • Природно-климатические условия, рельеф и почвы, растительность области. Характеристика промышленных предприятий, питомников, расположенных вблизи объекта озеленения - парка отдыха "Свободный Сокол". Характеристика негативных экологических факторов.

    контрольная работа [64,9 K], добавлен 20.02.2011

  • Нормы озеленения и классификация насаждений в городах, их влияние на тепловой режим, влажность и подвижность воздуха. Роль насаждений в процессе газообмена, в борьбе с загрязнениями атмосферы и с городским шумом. Фитонциды растений и ионизация воздуха.

    реферат [3,3 M], добавлен 28.03.2011

  • Местоположение, природно-климатическая характеристика микрорайона. Основные источники загрязнения атмосферы. Источники шума, вибрации, жидких и твердых отходов. Проблемы озеленения и водоснабжения в селе. Рекомендации по улучшению экологической ситуации.

    контрольная работа [695,6 K], добавлен 03.06.2014

  • Особенности природоохранительного законодательства России. Проблемы озеленения центральных районов города. Анализ текущего состояния Набережной. Виды растений, используемых в ландшафтном дизайне. Расчет затрат на полив, рабочую силу и инструменты.

    дипломная работа [190,6 K], добавлен 18.06.2015

  • Использование водоемов в садах и парках, особенности данного процесса, требования к нему и значение на современном этапе. Технология выращивания ивы штамбовой пестролистной, оценка преимуществ и недостатков. Приемы озеленения водоемов в садах и парках.

    реферат [21,6 K], добавлен 27.01.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.