Международное экологическое право

Международно-правовые принципы сотрудничества в решении экологических проблем. Объекты международно-правовой охраны окружающей среды. Классификация источников международного права. Резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, Всемирная хартия охраны природы.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) JigA
Дата добавления 08.12.2008
Размер файла 25,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные направления и формы международного сотрудничества в области охраны окружающей среды. Объективная необходимость сохранения и восстановления экосистемы озера Байкал. Принципы права охраны окружающей среды. Функции Генеральной Ассамблеи ООН.

    контрольная работа [22,9 K], добавлен 31.07.2009

  • Понятие и характеристика общепризнанных и специальных принципов международного экологического права. Описание глобальных экологических проблем. Основные предметные области международно-правовой охраны окружающей среды и рационального природопользования.

    курсовая работа [37,5 K], добавлен 13.01.2014

  • Принципы современного права по окружающей среде. Конвенции, связанные с ядерным оружием и использованием атомной энергии. Региональные и международные договоренности об охране природы. Правовое регулирование охраны земель жилой и общественной застройки.

    реферат [25,8 K], добавлен 13.06.2011

  • Международное сотрудничество в решении программ охраны природы: межгосударственные соглашения и конвенции по вопросам охраны окружающей среды и национального использования природных ресурсов; деятельность международных природоохранных организаций.

    контрольная работа [20,6 K], добавлен 09.12.2007

  • Проблема рационализации природопользования и охраны окружающей природной среды. Основные принципы международного сотрудничества в области экологии. Международные конвенции и соглашения, посвященные проблемам охраны природы и участие в них России.

    реферат [43,5 K], добавлен 22.11.2010

  • Предмет, источники и объекты экологического права. Система экологического права. Механизм экологического права. Эколого-правовой механизм охраны природной среды. Экологическое страхование. Международное сотрудничество в целях охраны природы.

    реферат [30,3 K], добавлен 19.11.2006

  • Опустынивание, вызываемое деятельностью человека: природа возникновения и методы борьбы. Международно-правовые принципы сотрудничества в решении экологических проблем. Международная борьба с проблемой опустынивания в Республике Казахстан и Африке.

    реферат [44,9 K], добавлен 06.01.2011

  • Аспекты международно-правовой охраны атмосферы Земли, околоземного и космического пространства, Мирового океана, животного и растительного мира, окружающей среды от загрязнения радиоактивными отходами; ее объекты, нормы, конвенции и страны-участницы.

    курсовая работа [24,4 K], добавлен 25.05.2009

  • Принципы и направления охраны окружающей среды, нормативно-правовое обоснование данного процесса на международном уровне, содержание законодательных актов и история их разработки. Этапы становления и развития международного сотрудничества, его значение.

    презентация [633,2 K], добавлен 17.04.2015

  • Определение смыслового значения понятий охраны окружающей среды, природопользования и экологической безопасности. Характеристика экологического кризиса как угрозы человечеству. Анализ принципов международного сотрудничества в области охраны природы.

    реферат [19,8 K], добавлен 19.02.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.