Автотранспорт и его влияние на экологию

Город и автомобили. Борьба с гололедом на дорогах. Влияние шума на организм человека. Допустимые уровни шума для населения. Мероприятия по защите от автомобильного шума. Загрязнение воздуха отработавшими газами автомобилей. Альтернативные виды топлива.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Сергей
Дата добавления 14.11.2008
Размер файла 26,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Параметры, характеризующие шум. Методическое и инструментальное обеспечение проведения шумового контроля. Выбор точек для измерения транспортного шума. Расчет уровней шума транспортных потоков на территории застройки. Влияние шума на организм человека.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 11.10.2014

  • Автомобиль в жизнедеятельности современного города, влияние автомобилей на состояние городской среды. Акустическое воздействие транспорта и нормирование шума автомобилей. Интенсивность движения и звукоизоляция зданий. Влияния шума на организм человека.

    реферат [48,8 K], добавлен 17.12.2014

  • Шум как экологический фактор современности. Влияние уровня шума, создаваемого электронными музыкальными инструментами на слух человека. Звуки, издаваемые камнями, насекомыми, морем. Основные источники шума в городах, его предельно допустимые уровни.

    презентация [1,1 M], добавлен 11.09.2010

  • Влияние транспорта на окружающую среду. Устройство поршневых двигателей внутреннего сгорания, принцип их работы. Причины загрязнения воздуха отработавшими газами автомобилей. Альтернативные виды топлива. Защита окружающей среды, меры предосторожности.

    реферат [27,1 K], добавлен 11.12.2012

  • Изучение проблемы шумового загрязнения в городах и влияния шума на человека. Анализ шумового загрязнения города Вологды. Составление карты шума улично-дорожной сети. Определение загруженности улиц автотранспортом. Методы защиты от шумового воздействия.

    дипломная работа [4,6 M], добавлен 09.11.2016

  • Воздействие на организм человека разного рода химических, биологических загрязнений. Отрицательное влияние сильного шума. Погода и самочувствие человека, роль правильного питания. Проблемы адаптации человека к окружающей среде. Схемы водооборотных циклов.

    реферат [54,2 K], добавлен 14.01.2011

  • Проблемы экологической безопасности автомобильного транспорта. Физическое и механическое воздействие автотранспорта на окружающую среду. Влияние выхлопных газов на здоровье человека. Мероприятия по борьбе с загрязнением атмосферы выхлопными газами.

    презентация [1,0 M], добавлен 21.12.2015

  • Загрязнение земли, воды и атмосферы. Решение экологических проблем на транспорте. Способы переработки мусора. Антропогенные экологические проблемы. Отрицательное влияние электромагнитных полей, излучения, городского шума и радиации на организм человека.

    реферат [44,4 K], добавлен 26.05.2019

  • Основные физические характеристики шума, его действие на организм человека и животных. Расчет уровней звукового давления в расчетных точках и шумозащитные мероприятия. Уровни доз радиационного облучения населения. Химические и физические свойства урана.

    курсовая работа [4,6 M], добавлен 16.05.2011

  • Автомобильный транспорт как источник загрязнения окружающей среды. Особенности трансформирования компонентов отработавших газов. Реакция организма человека на автомобильные выбросы. Двигатель внутреннего сгорания как основная причина шума и вибрации.

    реферат [264,3 K], добавлен 05.08.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.