Влияние концепции "индустрия 4.0" на цифровую трансформацию таможенных органов

Развитие цифровых технологий в системе государственного регулирования внешнеэкономической деятельности, трансформируемых под влиянием процессов цифровизации жизненного цикла товара. Проблемы взаимодействия органов государственной власти и бизнеса.

Рубрика Таможенная система
Предмет Таможенное дело
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Руднева З.С.
Дата добавления 17.02.2022
Размер файла 443,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и содержание взаимодействия государственных органов по реализации возложенных на них функции. Место таможенных органов в системе органов государственного управления. Взаимодействие таможенных органов с налоговыми и с органами пограничной службы.

    дипломная работа [135,8 K], добавлен 26.03.2014

  • Место в системе государственных органов таможенных органы России. Структура таможенных органов. Служба в таможенных органах. Принадлежность таможенных органов к исполнительной ветви государственной власти. Функция правореализации в таможенной сфере.

    реферат [25,0 K], добавлен 06.02.2009

  • Основные экономические задачи и функции таможенных органов. Меры экономической политики РФ. Система тарифных мер регулирования и виды ставок таможенных пошлин. Проблемы таможенной политики и пути их решения. Принципы внешнеторговой деятельности.

    реферат [42,1 K], добавлен 05.01.2016

  • Понятие и назначение капитальных вложений в развитие таможенных органов. Капитальные вложения как основной фактор обеспечения выполнения функций таможенных органов. Основные проблемы и пути улучшения капитальных вложений в развитии таможенных органов.

    курсовая работа [437,5 K], добавлен 05.01.2018

  • Методы государственного регулирования внешнеэкономической деятельности. Основные задачи и функции таможенных органов. Порядок разработки, утверждения и использования тарифов. Условия освобождения от уплаты пошлин. Санкции за нарушение таможенных правил.

    презентация [2,7 M], добавлен 17.06.2013

  • Правовой статус и компетенция таможенных органов, их место в общей системе органов исполнительной власти и основные функции. Структурные подразделения Федеральной таможенной службы РФ. Показатели развития и результативности таможенной деятельности.

    курсовая работа [26,5 K], добавлен 18.05.2012

  • Применение информационных систем и технологий в деятельности таможенных органов РФ. Порядок перемещения культурных ценностей через границу России физическими лицами. Способы применения информационных систем и технологий при пограничном контроле.

    курсовая работа [553,5 K], добавлен 03.02.2011

  • Функции и цели деятельности таможенных органов. Перспективы развития таможенных органов Российской Федерации. Работа Центрального таможенного управления (ЦТУ), структура его органов. Характеристика путей решения проблемы коррупции в таможенных органах.

    курсовая работа [40,1 K], добавлен 19.11.2014

  • Применение информационных технологий в таможенном оформлении. Права и обязанности таможенных органов, система мероприятий и направлений по их стратегическому развитию. Реформирование таможенного регулирования административно-юрисдикционной деятельности.

    курсовая работа [61,0 K], добавлен 21.01.2015

  • Организация деятельности и особенности структуры Федеральной таможенной службы и Уральского таможенного управления. Принципы взаимодействия таможенных органов. Административный механизм регулирования таможенной системы; анализ показателей деятельности.

    отчет по практике [172,2 K], добавлен 04.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.