Деятельность таможенных органов

Ознакомление с понятием, главными признаками и задачами правоохранительной деятельности таможенных органов Российской Федерации. Исследование и характеристика правовой основы и принципов оперативно-розыскной деятельности таможенных органов страны.

Рубрика Таможенная система
Предмет Таможенное дело
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Гончаров
Дата добавления 06.10.2016
Размер файла 33,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Задачи правоохранительной и оперативно-розыскной деятельности таможенных органов. Расследования преступлений связанных с контрабандой, не декларированием товаров и коррупцией в таможенных органах. Состояние внутреннего контроля за деятельностью таможни.

    курсовая работа [230,0 K], добавлен 18.01.2016

  • Понятие и сущность правоохранительной деятельности таможенных органов Российской Федерации. Направления правоохранительной деятельности таможенных органов и практика осуществления правоохранительных функций. Таможенные органы как органы дознания.

    курсовая работа [500,9 K], добавлен 26.12.2010

  • Таможенные органы Российской Федерации как субъект правоохранительной деятельности. Дознание как одна из форм предварительного расследования преступлений. Характеристика принципов оперативно-розыскной деятельности. Борьба с нарушением таможенных правил.

    курсовая работа [38,9 K], добавлен 12.02.2013

  • Цели и задачи таможенного регулирования. Характеристика оперативно-розыскной и правоохранительной деятельности таможенных органов как органов административного наказания. Борьба с экономическим преступлениями в таможенной практике Российской Федерации.

    курсовая работа [397,8 K], добавлен 18.11.2011

  • Факторы развития, организационная структура и основные функции современной системы таможенных органов Российской Федерации. Принципы обеспечения стабильного правового режима внешней торговли. Показатели эффективности деятельности таможенных органов РФ.

    реферат [30,0 K], добавлен 16.03.2014

  • Общая характеристика основных таможенных органов и институтов. Знакомство с организационными и управленческими проблемами функционирования таможенных органов. Рассмотрение проблем становления единой системы таможенных органов в Российской Федерации.

    курсовая работа [38,8 K], добавлен 16.03.2016

  • Структура таможенной системы Российской Федерации. Ее силовое обеспечение. Правовая основа оперативно-розыскной деятельности таможенных органов. Специфика энергетической таможни, ее задачи и функции. Совершенствование ФТС с помощью инновационных методов.

    курсовая работа [53,2 K], добавлен 14.06.2014

  • Единая система и основные функции таможенных органов Российской Федерации, их правовой статус и компетенции. Обязанности, права и ответственность таможенных органов и их должностных лиц. Организация таможенного управления на региональном уровне.

    курсовая работа [45,0 K], добавлен 12.12.2014

  • Анализ деятельности таможенных органов РФ. Процедура дознания в таможенных органах, ее организация и управление. Характеристика борьбы таможенных органов с нарушениями таможенных правил и с контрабандой. Методы обеспечения экономической безопасности.

    курсовая работа [38,4 K], добавлен 04.03.2010

  • Функции и цели деятельности таможенных органов. Перспективы развития таможенных органов Российской Федерации. Работа Центрального таможенного управления (ЦТУ), структура его органов. Характеристика путей решения проблемы коррупции в таможенных органах.

    курсовая работа [40,1 K], добавлен 19.11.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.