Международная практика развития форм таможенного контроля

Главные новации форм таможенного контроля по сравнению с действующим таможенным законодательством Российской Федерации отраженные в Таможенном кодексе ТС. Принцип выборочности форм в международной практике. Правовые проблемы развития форм контроля.

Рубрика Таможенная система
Предмет Таможенная система
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Екатерина
Дата добавления 10.01.2014
Размер файла 48,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Новации таможенного контроля по сравнению с действующим таможенным законодательством Российской Федерации отраженные в Таможенном кодексе таможенного союза. Правовое регулирование таможенного дела в Российской Федерации в условиях Таможенного союза.

    курсовая работа [41,3 K], добавлен 23.05.2012

  • Оценка изменений и порядка осуществления контроля и декларирования товаров по новому кодексу Таможенного союза. Принципиальные новации таможенного контроля по сравнению с действующим законодательством РФ. Экономические последствия в Таможенном союзе.

    курсовая работа [38,5 K], добавлен 01.03.2011

  • Новации таможенного контроля по сравнению с таможенным законодательством России отраженные в Таможенном кодексе таможенного союза. Лица, осуществляющие деятельность в таможенной сфере. Принципы перемещения товаров через границу Таможенного союза.

    курсовая работа [37,4 K], добавлен 31.10.2013

  • Понятие и цель таможенного контроля, критерии его классификации. Закрепление форм таможенного контроля в законодательных актах. Процедура проведения таможенного наблюдения, осмотра, досмотра, личного досмотра, общей и специальной форм таможенной ревизии.

    реферат [15,6 K], добавлен 20.01.2010

  • Проверка маркировки товаров специальными марками, наличия на них идентификационных знаков. Учет товаров, находящихся под таможенным контролем и применение форм отчетности. Судебная практика применения таможенного контроля при осуществлении операций.

    реферат [36,1 K], добавлен 02.05.2016

  • Принципы и сроки проведения таможенного контроля в системе управления рискам. Объекты и зоны таможенного контроля. Таможенная ревизия, как форма таможенного контроля. Анализ нормативной правовой базы федеральной таможенной службы Российской Федерации.

    дипломная работа [53,8 K], добавлен 06.10.2010

  • Правовая основа таможенного контроля после выпуска товаров. Система пост-таможенного аудита Китайской таможни. Порядок проведения таможенного контроля после выпуска в Российской Федерации. Проблемы и перспективы, предложения по совершенствованию системы.

    курсовая работа [72,6 K], добавлен 20.05.2015

  • Понятие таможенного контроля и его основные формы. Порядок организации таможенного контроля автотранспортных средств, его цели и особенности. Конвенция МДП, которая является правовой основой организации таможенного контроля международных грузоперевозок.

    курсовая работа [38,7 K], добавлен 07.04.2011

  • Понятие таможенного контроля. Объект, предмет и принципы таможенного контроля. Формы таможенного контроля. Документы, необходимые для таможенного оформления. Проверка маркировки товаров специальными марками, наличия на них идентификационных знаков.

    контрольная работа [27,9 K], добавлен 17.11.2011

  • Понятие, принципы и сроки проведения таможенного контроля. Формы таможенного контроля. Особенности таможенного осмотра товаров и транспортных средств. Основания для проведения личного досмотра. Современные требования к процедуре таможенного контроля.

    курсовая работа [63,7 K], добавлен 01.07.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.