Виды таможенных платежей

Понятие, виды и функции таможенных платежей. Правовые основы их исчисления и уплаты. Налог на добавленную стоимость и акцизы. Таможенные сборы за оформление и хранение товара. Контроль за уплатой таможенных платежей. Право уплаты таможенной пошлины.

Рубрика Таможенная система
Предмет Таможенная система
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Виктор
Дата добавления 17.01.2013
Размер файла 29,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, виды и функции таможенных платежей, правовые основы их исчисления и уплаты, ставки. Налог на добавленную стоимость и акцизы. Таможенные сборы за оформление, сопровождение и хранение товара. Таможенная пошлина в системе обязательных платежей.

    курсовая работа [31,6 K], добавлен 25.09.2014

  • Характеристика и функции таможенной пошлины в системе таможенных платежей. Виды ставок таможенных пошлин, их характеристика и экономическое значение. Определение и методы исчисления таможенной стоимости товара как основы для расчета таможенных платежей.

    дипломная работа [813,6 K], добавлен 17.03.2015

  • Таможенная пошлина и налог в системе таможенных платежей. Сущность, понятие, характеристика и функции таможенной пошлины. Изменение сроков уплаты таможенных пошлин. Отражение в декларации на товары сведений об отсрочке уплаты таможенных платежей.

    курсовая работа [36,8 K], добавлен 22.01.2015

  • Таможенные платежи: правовые основы, организация контроля за их уплатой, место в доходах федерального бюджета. Контроль таможенных платежей в системе управления таможенными рисками. Обеспечение уплаты таможенных платежей как институт таможенного права.

    курсовая работа [312,7 K], добавлен 12.11.2009

  • Методы определения таможенной стоимости товара. Роль таможенных платежей в регулировании внешнеэкономической деятельности. Анализ основных способов уклонения от уплаты таможенной пошлины. Значение таможенных платежей в формировании доходной части бюджета.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 27.10.2012

  • Общая характеристика и виды таможенных платежей в соответствии с Таможенным кодексом Российской Федерации. Правовое регулирование уплаты платежей, взимаемых таможенными органами. Принудительный порядок взыскания и обеспечение уплаты таможенных платежей.

    контрольная работа [80,5 K], добавлен 23.03.2011

  • Понятие и виды таможенных платежей. Общие условия уплаты таможенных платежей. Сроки и порядок уплаты таможенных пошлин и налогов. Статистический анализ таможенных платежей. Основания, условия и порядок изменения срока уплаты ввозных таможенных пошлин.

    курсовая работа [76,1 K], добавлен 14.12.2013

  • Исследование сущности таможенных платежей, их роли в формировании федерального бюджета. Изучение порядка, сроков уплаты таможенных пошлин и налогов. Основные направления совершенствования таможенного контроля за исчислением и уплатой таможенных платежей.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 21.04.2014

  • Случаи полного или частичного освобождения от уплаты таможенных платежей при временном ввозе товаров и порядок их установления. Содержание таможенной процедуры временного ввоза (допуска). Порядок исчисления и уплаты периодических таможенных платежей.

    контрольная работа [23,4 K], добавлен 30.03.2015

  • Банковская гарантия в качестве обеспечения уплаты таможенных платежей. Прядок уплаты таможенных пошлин. Пересчет иностранной валюты для целей исчисления таможенных пошлин, налогов. Таможенные сборы - обязательные платежи, взимаемые таможенными органами.

    контрольная работа [32,9 K], добавлен 18.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.