ГАТТ-ВТО и международные соглашения в области таможенного администрирования, разработанных ГАТТ-ВТО

Основные функции Всемирной торговой организации (ВТО). Структура, порядок принятия решений и членства в ВТО. Общая характеристика Генерального соглашения по тарифам и торговле (ГАТТ) ВТО. Международные соглашения в области таможенного администрирования.

Рубрика Таможенная система
Предмет Таможенное дело
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Юрий
Дата добавления 02.01.2013
Размер файла 52,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Роль Всемирной торговой организации в развитии таможенного регулирования. Плюсы и минусы вступления. Участие России в формировании новых правил международной торговли. Положение ГАТТ – 1994 по таможенно-тарифным вопросам. Лицензирования импорта.

    курсовая работа [37,0 K], добавлен 19.03.2014

  • Законодательные правила и нормы таможенно-тарифного регулирования. Анализ Соглашения о применении статьи VII ГАТТ. Основные принципы и методы определения таможенной стоимости товаров, ввозимых (оцениваемых) на таможенную территорию Таможенного союза.

    курсовая работа [40,8 K], добавлен 03.04.2011

  • Особенности международных взаимоотношений в таможенном деле. Генеральное соглашение о тарифах и торговле. Многосторонние торговые переговоры. Координация деятельности участников ВЭД и национальных таможенных режимов. Функционирование системы ГАТТ.

    курсовая работа [37,4 K], добавлен 10.06.2013

  • Понятие и принципы, цели и сроки проведения таможенного контроля. Система управления рисками как современный общепринятый механизм эффективной организации таможенного контроля. Предложение мероприятий по совершенствованию таможенного администрирования.

    контрольная работа [22,3 K], добавлен 08.12.2014

  • Международные соглашения государств-членов Таможенного союза. Основания для выпуска товаров и порядок их выпуска. Выпуск товаров при выявлении административного правонарушения или преступления. Таможенная процедура выпуска для внутреннего потребления.

    реферат [26,0 K], добавлен 28.03.2011

  • Особенности таможенного контроля товаров, перемещаемых через границу Таможенного союза. Процедуры таможенного контроля на морском транспорте при прибытии и убытии судна с таможенной территории. Направления оптимизации таможенного администрирования.

    реферат [51,0 K], добавлен 18.01.2014

  • Общие положения, касающиеся таможенного контроля. Правомочия таможенных органов в части выявления и пресечения правонарушений и преступлений в области таможенного дела. Порядок таможенного оформления и таможенного контроля на морском транспорте.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 06.05.2012

  • Понятие и сущность таможенного администрирования. Особенности развития и специфика применения современных технологий управления в таможенном деле. Анализ состояния этой сферы и определение перспектив и основных направлений ее дальнейшего развития.

    дипломная работа [355,0 K], добавлен 13.06.2014

  • Направления и основные изменения в таможенном контроле и декларировании. Система таможенного контроля на современном этапе. Анализ порядка проведения таможенного контроля. Применение технологии удаленного выпуска. Технологии таможенного администрирования.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 02.12.2012

  • Обзор и характеристика международных конвенций, регламентирующих оборот наркотических средств, психотропных веществ. Порядок ввоза, вывоза и транзита наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров по таможенной территории Таможенного союза.

    контрольная работа [40,0 K], добавлен 04.11.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.