Анализ потребности таможенных органов в научно-технических достижениях

Раскрытие сущности, определение направлений развития и оценка значения научно-технического прогресса в обществе. Анализ направлений, планирования и эффективности внедрения таможенной службой научно-технических достижений. Роль НТП в модернизации таможни.

Рубрика Таможенная система
Предмет Экономика таможенного дела
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Помощник студента
Дата добавления 04.05.2012
Размер файла 52,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие научно-технического прогресса (НТП), его формы и составляющие, роль в общественном развитии. Экономическая и социальная эффективность внедрения достижений НТП. Роль НТП в модернизации таможенной службы: направления и планирование внедрения.

    курсовая работа [79,8 K], добавлен 28.04.2012

  • Научно-технический прогресс как непрерывный процесс внедрения новой техники и технологии, его сущность и цели в таможенном деле. Поисково-досмотровые технические средства. Влияние прогресса на экономическую эффективность деятельности таможенных органов.

    курсовая работа [35,9 K], добавлен 19.06.2012

  • Роль и место технических средств в таможенном деле. Тактико-технические характеристики и классификация технических средств таможенного контроля. Единая автоматизированная информационная система как фактор научно-технического прогресса в таможенном деле.

    курсовая работа [36,5 K], добавлен 16.03.2016

  • Научно-технический прогресс и его экономическая составляющая. Цели, методы осуществления и этапы формирования таможенной политики. Научно-технический прогресс в таможенном деле и его роль в повышении экономической эффективности таможенного контроля.

    курсовая работа [45,4 K], добавлен 11.12.2011

  • Система таможенных органов России, их функции и виды. Управление развитием таможенных органов России на основе институционального подхода. Цели, задачи и принципы развития таможенных органов, приоритетные направления таможенного администрирования.

    курсовая работа [2,7 M], добавлен 27.11.2011

  • Проблема системы таможенных органов, статуса и специфики ее составных частей. Оперативно-розыскная деятельность таможенных органов. Задачи энергетической таможни. Специализированные таможенные органы. Анализ эффективности работы Новороссийской таможни.

    курсовая работа [40,9 K], добавлен 16.01.2013

  • Раскрытие значения и особенностей таможенных зон Российской Федерации как категории особых экономических зон. Определение порядка и условий создания таможенных зон. Анализ результатов экономической деятельности Выборгской таможни в 2009 и 2010 годах.

    дипломная работа [66,5 K], добавлен 11.02.2011

  • Содержание государственной таможенной политики России и методы ее формирования. Анализ организационно-методических основ деятельности таможенных органов по администрированию доходов бюджета. Меры по предотвращению уклонения от уплаты таможенных платежей.

    реферат [176,0 K], добавлен 16.11.2019

  • Теоретическое содержание, понятие, цели, задачи и виды таможенных ревизий, ее организация. Анализ основных задач и направлений деятельности таможенной инспекции. Общий порядок проведения и организации, проблемы и перспективы развития таможенной ревизии.

    курсовая работа [49,5 K], добавлен 22.05.2010

  • Анализ нормативно-правовой базы, регулирующей контроль таможенной стоимости. Обжалование действий (бездействия) таможенных органов, связанных с проведением корректировки таможенной стоимости. Практика принятия решений. Система управления рисками.

    дипломная работа [285,5 K], добавлен 29.01.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.