Международное сотрудничество в таможенной сфере

Сущность и особенности таможенных отношений. Развитие таможенного сотрудничества с международными организациями. Конфликтология в таможенных отношениях. Таможенное сотрудничество РФ с международными организациями: таможенные аспекты в деятельности ВТО.

Рубрика Таможенная система
Предмет Таможенное дело
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) mooncake
Дата добавления 02.12.2011
Размер файла 25,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, сущность и принципы международного таможенного права. Направления сотрудничества Российской Федерации с международными организациями в таможенной сфере. Процесс формирования Таможенного союза как субъекта международного таможенного права.

    контрольная работа [16,1 K], добавлен 29.11.2015

  • Интеграционный процесс в РФ. Специфика внутригосударственного таможенного регулирования. Нормативно-правовое регулирование и основные направления сотрудничества таможенных органов России и таможенных служб стран-участниц СНГ в рамках Таможенного союза.

    реферат [27,3 K], добавлен 15.12.2009

  • Таможенное регулирование, его цели и задачи. Роль таможенных органов в системе международных отношений и организационно-правовые основы международных отношений в таможенной сфере. Содержание, значение и формы международных отношений таможенных органов.

    дипломная работа [100,8 K], добавлен 30.09.2011

  • Понятие и принципы международного сотрудничества в области таможенного дела, его государственно-правовое регулирование и отражение в законодательстве. Главные цели и задачи. Участие таможенных органов Беларуси в работе Всемирной таможенной организации.

    контрольная работа [34,7 K], добавлен 14.02.2015

  • Положения о таможенных платежах. Расчет величины таможенных пошлин. Ставки таможенных сборов. Налог на добавленную стоимость и акциз. Таможенные платежи при экспорте. Освобождение от уплаты акциза при экспорте. Таможенные сборы за таможенные операции.

    курсовая работа [32,5 K], добавлен 28.05.2014

  • Проблема совершенствования управления организациями. Сущность и функции управления в таможенных органах. Требования, предъявляемые к управлению в таможенных органах. Личность руководителя таможенного органа и принципы эффективности его управления.

    курсовая работа [71,2 K], добавлен 30.04.2011

  • Основные положения таможенного декларирования товаров. Виды таможенных деклараций в зависимости от заявляемых таможенных процедур и лиц, перемещающих товары. Сроки предоставления таможенной декларации. Перечень сведений, подлежащих указанию в ней.

    курсовая работа [91,4 K], добавлен 17.09.2014

  • Место в системе государственных органов таможенных органы России. Структура таможенных органов. Служба в таможенных органах. Принадлежность таможенных органов к исполнительной ветви государственной власти. Функция правореализации в таможенной сфере.

    реферат [25,0 K], добавлен 06.02.2009

  • Правовое регулирование таможенного дела в России. Закон как источник таможенного права. Основные виды таможенных режимов. Условия помещения товаров под таможенный режим реимпорта и реэкспорта. Таможенные органы, их система. Полномочия таможенных органов.

    курсовая работа [34,0 K], добавлен 27.04.2010

  • Основы управления и организационные структуры в системе таможенных органов. Международная деятельность ФТС, организация и порядок ее осуществления. Управление таможенного сотрудничества ФТС России. Международные организации и их характеристика.

    курсовая работа [31,6 K], добавлен 01.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.