Грузовая таможенная декларация

Основные разделы ГТД, их назначение и характеристика. Документы, необходимые для таможенного оформления и порядок заполнения грузовой таможенной декларации. Последовательность оформления товаров с применением грузовой таможенной декларации (ГТД).

Рубрика Таможенная система
Предмет Таможенная система
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) саша
Дата добавления 28.10.2011
Размер файла 24,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Разделы грузовой таможенной декларации (ГТД), их назначение и характеристика. Документы, необходимые для таможенного оформления. Виды таможенных режимов товаров и транспортных средств. Последовательность оформления товаров и порядок заполнения ГТД.

    реферат [26,4 K], добавлен 06.11.2011

  • Выявление основной роли и значения грузовой таможенной декларации для внешнеэкономической деятельности. Подтверждение законности ввоза и вывоза товара (имущества) органами таможенного контроля. Инструкция о порядке заполнения декларации на товары.

    контрольная работа [29,3 K], добавлен 26.07.2015

  • Характеристика видов таможенной декларации. Предоставление документов при таможенном декларировании. Порядок подачи и отзыва таможенной декларации. Нравственные качества специалиста таможенного дела в контексте анализа его профессиональной деятельности.

    контрольная работа [78,6 K], добавлен 16.10.2016

  • Прибытие и убытие товаров на таможенную территорию Таможенного Союза. Особенности их помещения на временное хранение. Документы и сведения, представляемые перевозчиком. Назначение и порядок операций, которые предшествуют подаче таможенной декларации.

    курсовая работа [24,6 K], добавлен 22.05.2014

  • Понятие таможенного декларирования товаров. Электронные формы документов. Функции программного средства для оперативного контроля и корректировки данных грузовой таможенной декларации, принципы работы с ней (просмотр, редактирование и печать документов).

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 17.04.2012

  • Институт таможенного брокерства: понятие, закономерности и принципы формирования, история развития и современное состояние в России. Приказы Федеральной таможенной службы. Заполнение грузовой таможенной декларации с помощью программы ВЭД-Декларант.

    отчет по практике [26,0 K], добавлен 10.03.2013

  • Декларирование товаров как условие перемещения товаров и транспортных средств через таможенную границу. Формы и нормативно-правовое регулирование таможенного декларирования товаров. Общие положения и порядок заполнения пассажирской таможенной декларации.

    курсовая работа [60,0 K], добавлен 25.01.2016

  • Понятие и классификация видов таможенных деклараций, их типы и отличительные особенности, требования к содержанию и процедура оформления. Применение неполной таможенной декларации и таможенной декларации для товаров в несобранном или разобранном виде.

    дипломная работа [98,0 K], добавлен 28.12.2016

  • Характеристика понятия "выпуск товаров" и его особенности до подачи таможенной декларации. Отличия в регулировании досрочного выпуска товаров до подачи таможенной декларации Таможенным Кодексом Российской Федерации и Таможенным Кодексом донного союза.

    курсовая работа [28,1 K], добавлен 07.04.2011

  • Содержание процедуры таможенного транзита, особенности применения. Общие положения, касающиеся декларирования товаров в соответствии с выбранной таможенной процедурой. Правила заполнения таможенной декларации. Современное состояние таможенного транзита.

    курсовая работа [60,0 K], добавлен 11.04.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.