Внешнеэкономическая деятельность в России

Сущность внешнеэкономической деятельности, этапы реформирования и создание сферы ВЭД в РФ, правовое регулирование. Особенности ВЭД России на современном этапе, стратегические цели и перспективы развития. Реформирование таможенного законодательства.

Рубрика Таможенная система
Предмет Таможенное дело
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Анастасия
Дата добавления 30.09.2010
Размер файла 130,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Государственное регулирование внешнеэкономической деятельности в России, ее основные методы и механизмы. Содержание и реализация государственной таможенной политики России. Государственное программирование экономики. Цели и интересы участников ВЭД.

    курсовая работа [79,3 K], добавлен 03.02.2011

  • Определение предпосылок возникновения и изучение истории создания Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана. Международно-правовое обеспечение таможенного регулирования и анализ системы таможенного законодательства в рамках Таможенного союза.

    курсовая работа [39,7 K], добавлен 10.10.2014

  • Цели, функции, механизмы таможенно-тарифного регулирования внешнеэкономической деятельности в России и в других странах. Предпосылки возникновения международных таможенных союзов. Изменения в таможенном регулировании в рамках присоединения России к ВТО.

    курсовая работа [53,7 K], добавлен 03.11.2009

  • Методы таможенного регулирования внешнеэкономической деятельности. Особенности таможенного регулирования внешнеэкономической деятельности на примере Дальневосточного таможенного управления. Анализ таможенных платежей от внешнеэкономической деятельности.

    дипломная работа [1,9 M], добавлен 20.12.2011

  • Предпосылки создания Таможенного союза, основные этапы его формирования и перспективы развития. Процесс унификации таможенного законодательства. Зачисление и распределение таможенных пошлин. Механизм движения ввозных таможенных пошлин со стороны России.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 16.12.2013

  • Таможенное регулирование как инструмент обеспечения экономической безопасности. Анализ принципов и методов контроля внешнеэкономической деятельности в рамках экономической реформы в России. Адаптация таможенного регулирования к международным нормам.

    курсовая работа [989,3 K], добавлен 03.03.2016

  • Значение таможенного тарифа в осуществлении внешнеэкономической деятельности. Анализ нормативно-правовой базы таможенного регулирования в России. Обзор изменений в национальном законодательстве после образования Евразийского экономического союза.

    курсовая работа [29,1 K], добавлен 21.05.2015

  • Характеристика законодательства Таможенного союза, Таможенный кодекс. Международные договора и решения Комиссий государств-участников в законодательстве Таможенного союза. Проблемы и перспективы развития таможенного законодательства Евразийского Союза.

    курсовая работа [989,0 K], добавлен 24.10.2014

  • Развитие таможенного дела в Древней Руси. Государственное регулирование внутренней торговли в XV-XVII вв. Деятельность гостиных дворов. Подбор кандидатур на штатные должности в таможнях XVIII в. Преобразования в таможенной политике России в XIX-XXI вв.

    курсовая работа [38,7 K], добавлен 28.05.2016

  • Понятие и содержание таможенного регулирования в Российской Федерации. Цели таможенного регулирования. Компетенция государственных органов в области таможенного регулирования. Современные акты международного нрава как источники таможенного права.

    курсовая работа [99,5 K], добавлен 16.09.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.